Premios
- victorias
- nominación
Guldbagge Awards
-
2010 -
Svinalängorna (2010)
(Best Cinematography)
Robert Awards (Danish Film Awards)
-
2007 -
En soap (2006)
(Best Cinematography) -
2006 -
Las moscas en la pared (2005)
(Best Cinematography)
Cinefotógrafo
Películas | |
---|---|
2022 |
Speak No Evil |
2019 |
Mi vida como actriz |
2018 |
Conociendo a Astrid |
2016 |
Un juego serio |
Upp i det blå |
|
2011 |
Försvunnen |
2010 |
Svinalängorna |
2009 |
Vanvittig forelsket |
2008 |
Spillets regler |
Vi hade i alla fall tur med vädret igen! |
|
2007 |
Den man älskar |
2006 |
En soap |
2005 |
Las moscas en la pared |
Series | ||
---|---|---|
2022 |
Industry |
|
Short to the Point of Pain (S02E06) |
||
The Giant Squid (S02E02) |
||
Daddy (S02E01) |
||
Todas las criaturas grandes y pequeñas |
||
Episode 3 (S03E03) |
||
Second Time Lucky (S03E01) |
||
2021 |
Dinero fácil |
|
Todas las criaturas grandes y pequeñas |
||
Semper Progrediens (S02E02) |
||
Where the Heart Is (S02E01) |
||
2020 |
Todas las criaturas grandes y pequeñas |
|
¿Otro Farnon? (S01E02) |
||
Hay que soñar (S01E01) |
||
2018 |
Greyzone |
|
En ny verden (E10) |
||
Simone (E09) |
||
2017 |
Arvingerne |
|
Episode 9 (S03E09) |
||
Farang |
||
Del 8 (E08) |
||
Del 7 (E07) |
||
Del 6 (E06) |
||
Del 5 (E05) |
||
2015 |
Ängelby |
|
2014 |
Arvingerne |
|
Episode 10 (S01E10) |
||
Episode 9 (S01E09) |
||
Episode 8 (S01E08) |
||
más episodios (3) | ||
2013 |
Den fördömde |
|
Fjärde fallet (S02E02) |
||
Tredje fallet (S02E01) |
||
Wallander |
||
Den orolige mannen (S03E01) |
||
2012 |
Hinsehäxan |
|
Episode 2 (E02) |
||
Episode 1 (E01) |
||
2010 |
Den fördömde |
|
Episode 2 (S01E02) |
||
Episode 1 (S01E01) |
Documental | |
---|---|
2010 |
Aung San Suu Kyi |
Nastyas hjerte |
|
2009 |
Me & My Nose |
2008 |
Kunsten og de utilpassede |
2007 |
Desmåskrig |
2001 |
Radiofolket |
Cortometraje | |
---|---|
2018 |
Scener ur natten |
2017 |
Skolstartssorg (película estudiantil) |
2008 |
En forelskelse |
2004 |
Rejsen på ophavet |
2002 |
Habibti min elskede |
1999 |
Indien |