Biografía
Este cineasta aún no tiene la biografía.
Compositor
Películas | |
---|---|
2007 |
Škodná (telepelícula) |
2003 |
Nepodepsaný knoflík (telepelícula) |
2001 |
Paralelní světy |
1998 |
Spravedlivý Bohumil (telepelícula) |
1996 |
Eine kleine Jazzmusik (telepelícula) |
Marian |
|
1995 |
Omyl děda Vševěda (telepelícula) |
Poslední slovo (telepelícula) |
|
1994 |
Duhová hora (telepelícula) |
Ještě větší blbec, než jsme doufali |
|
1993 |
Pozvání na večeři (telepelícula) |
Vikingové z Bronských vršků (telepelícula) |
|
1992 |
Brokovnice (telepelícula) |
Danton čili Saturnália (telepelícula) |
|
Silvestrovská překvapení (telepelícula) |
|
1991 |
Hodina obrany (telepelícula) |
Skládačka (telepelícula) |
|
Talisman (telepelícula) |
|
1990 |
O těch Martinových dudách (telepelícula) |
Opouštět Petrohrad (telepelícula) |
|
Poslední zastávka smrt (telepelícula) |
|
Premiéra (telepelícula) |
|
Pán plamínků (telepelícula) |
|
Radostný život posmrtný (telepelícula) |
|
1989 |
I smrt chce svou šanci (telepelícula) |
Jmenuji se po tátovi (telepelícula) |
|
Kočičí ples (telepelícula) |
|
Pot, lesk a potlesk (telepelícula) |
|
Přátelská výpomoc (telepelícula) |
|
Selhání brzd (telepelícula) |
|
1988 |
Pouťová pohádka (telepelícula) |
Průšvih jako hrom (telepelícula) |
|
Stařeček vavříny vídeňské slávy ověnčený aneb Zpronevěra (telepelícula) |
|
Viktor Veliký (telepelícula) |
|
Čert a dráha (telepelícula) |
|
1987 |
Balónová pohádka (telepelícula) |
Dan (telepelícula) |
|
Drátenická pohádka (telepelícula) |
|
Fanynka (telepelícula) |
|
Honza a drak (telepelícula) |
|
Kde bydlí štěstí (telepelícula) |
|
Loď (telepelícula) |
|
Španělé v Praze (telepelícula) |
|
1986 |
Devadesát jedna bílých koní (telepelícula) |
Jak Matýsek přehodil výhybku (telepelícula) |
|
Nám se to stát nemůže (telepelícula) |
|
O buchtách a milování (telepelícula) |
|
Přátelé (telepelícula) |
|
Švec z konce světa (telepelícula) |
|
Žena z Korinta (telepelícula) |
|
1985 |
Mládě (telepelícula) |
Podivná znamení, podivní hosté (telepelícula) |
|
1984 |
Ferdinande, vrať se (telepelícula) |
O líné Nitce a prstýnku s rubínem (telepelícula) |
|
Santa Lucia (telepelícula) |
|
Tři princezny tanečnice (telepelícula) |
|
Čarovná rybí kostička (telepelícula) |
|
1983 |
Bráška (telepelícula) |
Díra ve zdi (telepelícula) |
|
Hrom do kapelníka (telepelícula) |
|
Smeč (telepelícula) |
|
Čtrnácté patro, čtrnáctý rok (telepelícula) |
|
1982 |
Brácho, nespleť to! (telepelícula) |
Karlův most (telepelícula) |
|
Kulička a Toník (telepelícula) |
|
Orloj (telepelícula) |
|
Potrhlá Andula (telepelícula) |
|
Přítel (telepelícula) |
|
Velký případ malého detektiva a policejního psa Kykýna (telepelícula) |
|
Čertovy kameny (telepelícula) |
|
1981 |
Žlutý kvítek (telepelícula) |
1980 |
Dvacet tisíc mil pod mořem (telepelícula) |
Jak namalovat ptáčka (telepelícula) |
|
Lakovka (telepelícula) |
|
Nenechte se rušit! (telepelícula) |
|
Strach má velké oči (telepelícula) |
|
1979 |
Bratři Kipové (telepelícula) |
Plášť pro vítr (telepelícula) |
|
1978 |
Hejkal (telepelícula) |
O vysoké věži (telepelícula) |
|
1977 |
Hra na zloděje (telepelícula) |
Zůstanu s tebou! (telepelícula) |
|
1976 |
Historie lodě Bečky (telepelícula) |
1975 |
Ať hodí kamenem (telepelícula) |
O Nanynčiných koláčích (telepelícula) |
|
Poklad pod Černou hláskou (telepelícula) |
|
Sova sídlí v dutém stromě (telepelícula) |
|
1974 |
Jako malé děti (telepelícula) |
Petr pátrá s námi (telepelícula) |
|
1973 |
O ševci Matějovi (telepelícula) |
1972 |
Pohádka o drakovi (telepelícula) |
Zase ten Klubíčko (telepelícula) |
|
Zbojník Ondráš (telepelícula) |
|
1971 |
Nemaluj si čerta na zeď (telepelícula) |
Uloupený princ (telepelícula) |
|
Zločin na Zlenicích hradě (telepelícula) |
|
1970 |
Mášenka (telepelícula) |
O princezně ve věži (telepelícula) |
|
Zlý sen v přírodopisném kabinetu (telepelícula) |
|
1969 |
Hádankář Vojta (telepelícula) |
Kalif čápem (telepelícula) |
|
1967 |
Jak princezny spaly na hrášku (telepelícula) |
Documental | |
---|---|
2017 |
Příběhy zahrad (telepelícula) |
2016 |
Karel Havlíček Borovský (telepelícula) |
2014 |
Bermudský poetický trojúhelník (telepelícula) |
2012 |
Vyprávění o lese (telepelícula) |
2011 |
Obrazy ze života Boženy Němcové (telepelícula) |
2010 |
Řeka v proudu času (telepelícula) |
2008 |
Kameny v české krajině (telepelícula) |
2007 |
Aleje jako součást naší krajiny |
2006 |
Jan Kotěra (telepelícula) |
2005 |
Putování starými cestami (telepelícula) |
1996 |
Drahý Mistře |
1993 |
Na palubě Andromedy (serie) |
Paní Le Murie (película estudiantil) |
|
1992 |
Cuộc sống o Ubitovna |
1984 |
Regata století |
1966 |
Vražda na Buchlově (telepelícula) |
Cortometraje | |
---|---|
1990 |
Čtení (telepelícula) |
1988 |
Libeňský čaroděj (telepelícula) |
Nenechávejte muže samotného doma (telepelícula) |
|
1986 |
Přepadení (telepelícula) |
1985 |
Perly a růže (telepelícula) |
1984 |
Bakaláři (serie) |
Hájovna (S13E25) |
|
Mykolko - hop! (telepelícula) |
|
1982 |
Bakaláři (serie) |
Pokušení (S11E13) |
|
1980 |
Už vám není dvacet, paní Bláhová (telepelícula) |
1979 |
Bílí jeleni (telepelícula) |