Director:
Ivo PaukertGuión:
Gustav OplustilCámara:
Saša Rašilov ml.Protagonizan:
Jana Paulová (moderador), Pavel Trávníček (moderador), Miloslav Šimek, Luděk Sobota, Laďka Kozderková, Vlastimil Bedrna, Jitka Molavcová, Bronislav Poloczek, Jana Synková, Dagmar Havlová (más)Protagonizan
Jana Paulová (moderador)
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S Pydlou v zádech (1985) (grabación teatral)
Smrt krásných srnců (1986)
Smutek sluší Elektře (1991) (grabación teatral)
Pavel Trávníček (moderador)
Checoslovaquia
Las mejores películas:
La ventafocs (1973)
Panoptikum Města pražského (1987) (serie)
Přítelkyně z domu smutku (1992) (serie)
Miloslav Šimek
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Zlatý slavík 1973 (1974) (concierto) - moderador
Kam doskáče ranní ptáče (1987)
Luděk Sobota
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (telepelícula)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Laďka Kozderková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Píseň pro Rudolfa III. (1967) (serie)
Lásky mezi kapkami deště (1979)
Fešák Hubert (1984)
Vlastimil Bedrna
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Bratři Karamazovi (1981) (grabación teatral)
Joe Kolaloca (1964)
Jitka Molavcová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Amadeus (1984)
Alondras en el alambre (1969)
Michal Tučný - Fidlej a hraj (2008) (compilación de vídeo)
Bronislav Poloczek
Polonia
Las mejores películas:
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (telepelícula)
Hotovo, konec! (2003) (grabación teatral)
Smrt krásných srnců (1986)
Jana Synková
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Smrt krásných srnců (1986)
Saturnin (1994)
45 let Ypsilonky (2011) (grabación teatral)
Dagmar Havlová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Noc pastýřů (1993) (telepelícula)
Hřbitov pro cizince (1991) (telepelícula)
Ferdinand Havlík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
La fiesta de las campanillas (1983)
Kdyby tisíc klarinetů (1964)
Semafor - Největší hity 2 (2007) (compilación de vídeo)
Eugen Jegorov
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Mi dulce pueblecito (1985)
Na samotě u lesa (1976)
Smrt krásných srnců (1986)
Ljuba Hermanová
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Poslušně hlásím (1957)
Pan Jordán a Habada (1968) (telepelícula)
Nezlobte dědečka (1934)
Miluše Voborníková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lev je v ulicích (1972) (telepelícula)
Miláček (1972) (telepelícula)
O ševci Matějovi (1973) (telepelícula)
Zuzana Burianová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Mi dulce pueblecito (1985)
Fantom Morrisvillu (1966)
Jehla (1982) (telepelícula)
Lubomír Lipský st.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Charleyova teta (1969) (grabación teatral)
Byl jednou jeden král... (1954)
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Jiří Lír
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Amadeus (1984)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
El incinerador de cadáveres (1968)