Reparto
Ján Kroner ml.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Divadelná komédia (1994) (grabación teatral)
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Mŕtvi učia živých (1983)
Zuzana Tlučková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Výlet do mladosti (1982) (telepelícula)
Bezvýznamná žena (1984) (telepelícula)
Dobrodinec (1991) (telepelícula)
Peter Bzdúch
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Divadelná komédia (1994) (grabación teatral)
Demeterovci (1976) (telepelícula)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
František Desset
República Eslovaca
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Oľga Solárová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pomocník (1980) (telepelícula)
Blúznenie srdca a rozumu (1997) (telepelícula)
O mužoch, ženách a deťoch (1984) (telepelícula)
Branislav Bystriansky
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tančiareň (2013) (grabación teatral)
Sedmero krkavců (2015)
Nedodržaný sľub (2009)
Vladimír Kostovič
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tisícročná včela (1983)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Štyridsaťštyri (1957)
Rasťo Rogel
Las mejores películas:
Jahňa chudobného (1992) (telepelícula)
Tajomstvá pod viečkami (1990) (telepelícula)
Diabol vo Francúzsku (1991) (telepelícula)
Zuzana Vačková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Staroružová dráma (1989) (telepelícula)
Tri poviedky s Karolom Machatom (1993) (telepelícula)
Všetci ľudia budú bratia (1996) (telepelícula)
Dušan Tarageľ
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Ján Kramár
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Červené víno (1976) (telepelícula)
Jánošík I., II. (1963)
Štyridsaťštyri (1957)
Eva Matejková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Všetci ľudia budú bratia (1996) (telepelícula)
Svědek umírajícího času (1990)
Elena Latečková-Rampáková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Misa de nochebuena (1962)
Jánošík I., II. (1963)