Director:
Dušan KleinGuión:
Tereza BrdečkováCámara:
Peter BeňaMúsica:
Emil ViklickýReparto:
Miroslav Donutil, Tomáš Töpfer, Vilma Cibulková, Radek Holub, Simona Postlerová, Miroslav Táborský, Jiří Langmajer, Filip Blažek, Jiří Strach, Michal Pavlata, Renata Mašková, Václav Mareš (más)Reparto
Miroslav Donutil
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sluha dvou pánů (2000) (grabación teatral)
Pelíšky (1999)
Sluha dvou pánů (2010) (grabación teatral)
Tomáš Töpfer
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Záhada (2011) (grabación teatral)
Blboun (2001) (grabación teatral)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Vilma Cibulková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Picasso (2008) (grabación teatral)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Slečna Julie (1999) (grabación teatral)
Radek Holub
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Kráva (1993)
Dámský krejčí (2012) (grabación teatral)
Simona Postlerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Noc pastýřů (1993) (telepelícula)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Zámek v Čechách (1993) (telepelícula)
Miroslav Táborský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (grabación teatral)
Soudné sestry (2007) (grabación teatral)
Kolya (1996)
Jiří Langmajer
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Král Lear (2003) (grabación teatral)
Tichá bolest (1990)
Královský život otroka (1992) (telepelícula)
Filip Blažek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Lakomec (2003) (telepelícula)
Manželka Ronalda Sheldona (2001) (telepelícula)
Jiří Strach
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Smrt krásných srnců (1986)
Lotrando a Zubejda (1996)
Ztracená brána (2012) (serie)
Michal Pavlata
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Operace Silver A (2007) (telepelícula)
Deskový statek (2008) (grabación teatral)
Vracenky (1990)
Renata Mašková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vrchní, prchni! (1980)
Tajemství Ocelového města (1978)
Dlouhá míle (1989) (serie)
Václav Mareš
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Vrchní, prchni! (1980)
Zlatí úhoři (1979) (telepelícula)
El secreto del castillo en los Cárpatos (1981)
Josef Somr
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Oldřich Vlach
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Periferie (2017) (grabación teatral)
Escuela primaria (1991)
Mi dulce pueblecito (1985)
Václav Postránecký
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Libuše Švormová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vyšší princip (1960)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Charleyova teta (1969) (grabación teatral)
Václav Knop
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tijeretazos (1980)
Zbojník (2023)
Lokis (1986) (telepelícula)
Vlastimil Zavřel
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (grabación teatral)
Soudné sestry (2007) (grabación teatral)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Naďa Konvalinková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Nick Carter, aquel loco, loco, detective (1978)
Noc pastýřů (1993) (telepelícula)
Jiří Bábek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Teremin (2010) (grabación teatral)
Burning Bush (2013) (telepelícula)