Guión:
Karel ŠípCámara:
Zdeněk UherProtagonizan:
Karel Šíp (moderador), František Ringo Čech, Karel Gott, Helena Vondráčková, Miroslav Plzák, Aleš Ulm, Petra Janů, Bolek Polívka, Eva Holubová (más)Protagonizan
Luděk Vele
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Čert a Káča (2011) (grabación teatral)
Valentýna Bečková
Chequia
Las mejores películas:
Mujeres a la carrera (2019)
Srdce na dlani (2022)
Přání Ježíškovi (2021)
Tomáš Jeřábek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Dechovka (2016) (grabación teatral)
Vosto5: Pérák (2020) (grabación teatral)
Zbigniew Czendlik
Polonia
Las mejores películas:
Gump - pes, který naučil lidi žít (2021)
Fotograf (2015)
Gump - jsme dvojka (2024)
Jan Cina
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Herec (2020) (serie)
Malý princ (2018) (grabación teatral)
Buko (2022)
Dalibor Gondík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Noc rozhodnutí (1993) (telepelícula)
Touha (2011) (grabación teatral)
Faust (1989) (telepelícula)
Jaroslav Svěcený
Checoslovaquia
Jiří Maryško
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zkrocení zlé ženy (2016) (grabación teatral)
Volha (2023) (serie)
Úsměvy smutných mužů (2018)
Vojtěch Záveský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Teorie tygra (2016)
Vyšehrad: Fylm (2022)
Marek Adamczyk
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Poslední závod (2022)
Lidice (2011)
Štefan Margita
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pocta Haně Zagorové (2024) (concierto)
Vánoční koncert Hany Zagorové (2000) (concierto)
Pocta Karlu Gottovi (2022) (concierto)
Marta Dancingerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Chyby (2021)
Nevinné lži (2013) (serie)
Eva Leinweberová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ochránce (2021) (serie)
Tancuj Matyldo (2023)
Sueños de Juventud (2007)
Jiří Hána
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Metanol (2018) (telepelícula)
I ve smrti sami (2004) (telepelícula)
Smyčka (2009) (telepelícula)
Jiří Král
Checoslovaquia
Petr Vršek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Elegance molekuly (2024) (grabación teatral)
Rédl (2018) (serie)
Praha stověžatá (2016) (grabación teatral)
Klára Issová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
La historia de Ana Frank (2001) (telepelícula)
Kabaret Caligula - PanzerFaust (2018) (grabación teatral)
Operace Silver A (2007) (telepelícula)
Karel Zima
Checoslovaquia
Las mejores películas:
České století (2013) (serie)
Udělení milosti se zamítá (2002) (telepelícula)
...a bude hůř (2007)
Martin Donutil
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Ratones y zorros. Una amistad de otro mundo (2021)
Lidice (2011)
Pavel Šimčík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Elegance molekuly (2024) (grabación teatral)
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (grabación teatral)
Teremin (2010) (grabación teatral)