Protagonizan
Adela Vinczeová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Richard Müller, Adela Vinczeová: ONA A ON (2017) (concierto)
Voda, čo ma drží nad vodou (2019)
Martin "Pyco" Rausch
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Prvý slovenský horor (2014)
Jozef Bednárik
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Naši synovia (1975) (serie)
Zuzana Fialová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Babí léto (2001)
Pokłosie (2012)
Pravidla lži (2006)
Petra Polnišová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Invalid (2023)
Muzika (2007)
Marie Terezie (2017) (serie)
Juraj Mokrý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Anjel milosrdenstva (1993)
Konec velkých prázdnin (1996) (serie)
Muzikál (1993)
Iveta Bartošová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hity 89 (1989) (concierto)
Karel Svoboda 65 (2004) (concierto)
Zlatý Slavík 1989 (1990) (concierto)
Roman Pomajbo
Checoslovaquia
Las mejores películas:
České století (2013) (serie)
I ve smrti sami (2004) (telepelícula)
Touha (2011) (grabación teatral)
Štefan Skrúcaný
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Koncert pre Jara Filipa (2001) (concierto)
Legenda o rytieroch zo Sitna - Viva zbor! (2013) (grabación teatral)
Modrá ruža (1996) (telepelícula)
Eva Máziková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pacho, hybský zbojník (1975)
Smršť (2024)
Posledný bohém - Karol Duchoň 70 (2020) (concierto)
Nela Pocisková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Posledný bohém - Karol Duchoň 70 (2020) (concierto)
Simona Krainová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dvojníci (2016)
Byl jednou jeden polda (1995)
Kamarád do deště II - Příběh z Brooklynu (1992)
Marek Vašut
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Mňága - Happy End (1996)
Hitler: El reinado del mal (2003) (telepelícula)
La vida en Rosa (2007)
Andrej Hryc
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Koncert pre Jara Filipa (2001) (concierto)
Elena Podzámska
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jozef Mak (1996) (grabación teatral)
Colette (2013)
Sojky v hlave (1983)
Kateřina Brožová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Poprask na laguně (1996) (grabación teatral)
Jacobowski a plukovník (1998) (grabación teatral)
Zdeněk Chlopčík
Checoslovaquia
Braňo "Bruno" Ciberej
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zima kúzelníkov (2006) (telepelícula)
Jana Hospodárová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
After... (2006)
Filip Tůma
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Nesmrteľní (2010) (serie)
Prekliaty služobník lásky (2000) (telepelícula)
Oteckovia - Finále (2022) (telepelícula)