Protagonizan
Simona Postlerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Noc pastýřů (1993) (telepelícula)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Zámek v Čechách (1993) (telepelícula)
Alois Švehlík
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Smrt krásných srnců (1986)
Burning Bush (2013) (telepelícula)
Černí baroni (1992)
Yvonne Přenosilová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Waldemar a Olga opět v Lucerně (1990) (concierto)
Hitparáda 60. let (2008) (vídeo de música)
Dita Saxová (1967)
Veronika Gajerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Swingtime (2007) (telepelícula)
Habermannův mlýn (2010)
I ve smrti sami (2004) (telepelícula)
Nela Boudová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Kolya (1996)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Jan Šťastný
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Muž v pozadí (1995) (serie)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Je třeba zabít Sekala (1998)
Zlata Adamovská
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Escuela primaria (1991)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Brouk v hlavě (2002) (telepelícula)
Kamila Špráchalová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Laskavý divák promine (1994) (serie)
Třináctery hodiny (1990) (telepelícula)
Ilona Svobodová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Soudné sestry (2007) (grabación teatral)
Merlin aneb Pustá zem (1988) (grabación teatral)
Brouk v hlavě (2002) (telepelícula)
Pavel Soukup
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lovec (1980) (telepelícula)
Zatmění všech sluncí (1987) (telepelícula)
Anatomie zrady (2020) (telepelícula)
Dana Syslová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Krvavá svatba (1987) (grabación teatral)
Yvetta Simonová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hitparáda 60. let (2008) (vídeo de música)
Komedie s Klikou (1964)
V hlavní roli Oldřich Nový (1980)
Markéta Konvičková
Chequia
Las mejores películas:
Dukla 61 (2018) (telepelícula)
Věra Špinarová... a pořád Vás mám ráda! (2018) (concierto)
Pocta Haně Zagorové (2024) (concierto)
Luba Skořepová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kočičí hra (1982) (grabación teatral)
Vyšší princip (1960)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Květa Fialová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Charleyova teta (1969) (grabación teatral)
Vajíčko (1968) (telepelícula)
La cenicienta y el príncipe (1973)
Alena Vránová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kinoautomat: Člověk a jeho dům (1967)
Byl jednou jeden dům (1974) (serie)
La princesa orgullosa (1952)
Hana Hegerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Semafor - Největší hity (2005) (compilación de vídeo)
Cada día amanece (1963)
Koncert pre Jara Filipa (2001) (concierto)
Miloslav Mejzlík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Je třeba zabít Sekala (1998)
Všichni moji blízcí (1999)
Zbojník (2023)
Taťjana Medvecká
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Jako bychom se ani neznali (1982) (grabación teatral)
Daniel Bambas
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Král Lear (2003) (grabación teatral)
Un asunto real (2012)
Jak si nepodělat život (2019) (serie)