Protagonizan
Václav Postránecký
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Oldřich Kaiser
Checoslovaquia
Las mejores películas:
U Tlučhořů (2010) (grabación teatral)
Rozčarovaní (1982) (telepelícula)
Přišel na večeři (1981) (grabación teatral)
Jiří Lábus
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
U Tlučhořů (2010) (grabación teatral)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Ladislav Smoljak
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dobytí severního pólu (2006) (grabación teatral)
Dobytí severního pólu (1987) (grabación teatral)
Dlouhý, Široký a Krátkozraký (1987) (grabación teatral)
Zdeněk Svěrák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dobytí severního pólu (2006) (grabación teatral)
Záskok (1997) (grabación teatral)
Dobytí severního pólu (1987) (grabación teatral)
Luděk Sobota
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (telepelícula)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Miloslav Šimek
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Zlatý slavík 1973 (1974) (concierto) - moderador
Kam doskáče ranní ptáče (1987)
Jiří Krampol
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Smrt krásných srnců (1986)
Signum laudis (1980)
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Ivan Mládek
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Trhák (1980)
Kronika žhavého léta (1972)
Ještě větší blbec, než jsme doufali (1994)
Felix Holzmann
Checoslovaquia
Miroslav Donutil
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sluha dvou pánů (2000) (grabación teatral)
Pelíšky (1999)
Sluha dvou pánů (2010) (grabación teatral)
Dagmar Havlová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Noc pastýřů (1993) (telepelícula)
Hřbitov pro cizince (1991) (telepelícula)
Jiří Korn
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jesus Christ Superstar (2005) (grabación teatral)
Dracula (1996) (grabación teatral)
Mamzelle Nitouche (1977) (telepelícula)
Martin Dejdar
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tichá bolest (1990)
Brouk v hlavě (2002) (telepelícula)
Ratolins i guineus. Una amistat d’un altre món (2021)
Lucie Vondráčková
Checoslovaquia
Daniela Šinkorová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Prvá noc pri mŕtvej (1993) (telepelícula)
O Jankovi kľúčiarovi (1994) (telepelícula)