Reparto
Pierre Mondy
Francia
Las mejores películas:
Asterix en Bretaña (1986)
Astérix y la sorpresa del César (1985)
Pero... ¿dónde está la séptima compañía? (1973)
Jean-Pierre Castaldi
Francia
Las mejores películas:
La Rumba (1987)
Los unos y los otros (1981)
Lune froide (1991)
Jozef Kroner
Checoslovaquia
Las mejores películas:
La tienda en la calle Mayor (1965)
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Rysavá jalovica (1970) (telepelícula)
Katarína Kolajová
Las mejores películas:
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (telepelícula)
Staroružová dráma (1989) (telepelícula)
Čerešňový chlapec (2011) (telepelícula)
Emília Vášáryová
Las mejores películas:
Pelíšky (1999)
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Medená veža (1970)
Braňo Mišík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Konec velkých prázdnin (1996) (serie)
Sojky v hlave (1983)
Jaškov sen (1996)
Ivona Krajčovičová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Húkanie sovy (1988) (telepelícula)
Deti (1985) (telepelícula)
Co je vám, doktore? (1984)
Radan Rusev
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Tichá bolest (1990)
Gobseck (1985) (telepelícula)
Vilma Jamnická
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Červené víno (1976) (telepelícula)
Jánošík I., II. (1963)
Kubo (1965) (telepelícula)
Ján Mistrík
República Eslovaca
Las mejores películas:
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Jankove hračky (1984) (telepelícula)
Mário a kúzelník (1976) (telepelícula)
Zuzana Kocúriková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Červené víno (1976) (telepelícula)
Sluha dvoch pánov (1976) (grabación teatral)
Panna a netvor (1978)
Lotár Radványi
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Tisícročná včela (1983)
Louis Pasteur (1977) (telepelícula)
Vladimír Jedľovský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Romulus Veľký (1992) (telepelícula)
Naši synovia (1975) (serie)
Rodina Tjaeldovcov (1986) (telepelícula)
Michal Suchánek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sněženky a machři (1982)
Rozsudky soudce Ooky (1988) (telepelícula)
Krajina s nábytkem (1986)
Vladimír Oktávec
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Uprising (2001) (telepelícula)
Štúrovci (1991) (serie)
Tras la linea enemiga (2001)
Hana Packertová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Lásky mezi kapkami deště (1979)
Zítra to roztočíme, drahoušku...! (1976)
Requiem pro panenku (1991)
Ladislav Kerata
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Nesmrteľní (2010) (serie)
Eštebák (2011)
Zo života dona Juana (1994) (telepelícula)
Jean-Pierre Bagot
Francia
Las mejores películas:
Présumé coupable (2011)
I... como Ícaro (1979)
L'Affaire Salengro (2009) (telepelícula)