Director:
Petr SoukupProtagonizan:
Jan Rosák (moderador), Halina Pawlowská, Zdeněk Troška, Bohumil Klepl, Jiřina Jirásková, Jaroslava Kretschmerová, Jan Antonín Duchoslav (más)Protagonizan
Lenka Krobotová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Oblomov (2002) (grabación teatral)
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (grabación teatral)
Teremin (2010) (grabación teatral)
Karel Gott
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Semafor - Největší hity (2005) (compilación de vídeo)
Devadesátky (2022) (serie) - arch.
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Miloš Skalka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Rozčarovaní (1982) (telepelícula)
Brakýři (1983) (telepelícula)
Poslední motýl (1990)
Věra Křesadlová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Alondras en el alambre (1969)
Intimní osvětlení (1965)
La broma (1968)
Michal Hrůza
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Koncert pro Ukrajinu (2022) (concierto)
Tribute to Miro Žbirka 70 (2022) (concierto)
Koncert pro Moravu (2021) (concierto)
Michal Žabka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kdopak by se vlka bál (2008)
Žralok v hlavě (2005)
Potkal jsem ho v ZOO (1994)
Bohdan Tůma
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Burning Bush (2013) (telepelícula)
Teorie tygra (2016)
Oběti (1999) (serie)
Dagmar Zázvůrková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dobře placená procházka (2009) (grabación teatral)
Fotograf (2015)
Jak básníci čekají na zázrak (2016)
Josef Mladý
Checoslovaquia
David Suchařípa
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Král Lear (2003) (grabación teatral)
Přítelkyně z domu smutku (1992) (serie)
Los miserables (2000) (serie)
Petr Jablonský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tady hlídám já (2012)
Chyťte doktora (2007)
Andílek na nervy (2015)
Luděk Sobota
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (telepelícula)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Michal Novotný
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Devadesátky (2022) (serie)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Famílie (2010) (grabación teatral)
Václav Vašák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Korespondence V+W (2012) (grabación teatral)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Škola žen (2007) (grabación teatral)
Marie Štípková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ochránce (2021) (serie)
Kazimír a Karolína (2010) (grabación teatral)
Národ sobě - kultura tobě (2021) (concierto)
Radomil Uhlíř
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kouř (1990)
...a bude hůř (2007)
Pražská 5 (1988)
Jan Skopeček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vyšší princip (1960)
S čerty nejsou žerty (1984)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Naďa Konvalinková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Nick Carter, aquel loco, loco, detective (1978)
Noc pastýřů (1993) (telepelícula)
Ladislav Trojan
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vrchní, prchni! (1980)
Smrt krásných srnců (1986)
Blboun (2001) (grabación teatral)
Ľubomír Paulovič
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Divadelná komédia (1994) (grabación teatral)
LENI (2015) (grabación teatral)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)