Protagonizan
Karel Šíp
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Vrchní, prchni! (1980)
Homolka a tobolka (1972)
Jiří Bartoška
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Bratři Karamazovi (1981) (grabación teatral)
Hřbitov pro cizince (1991) (telepelícula)
Smysl pro tumor (2024) (serie)
Marie Rottrová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Věra Špinarová... a pořád Vás mám ráda! (2018) (concierto)
Vánoční koncert Karla Gotta (1986) (concierto)
Petr Janda
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Olympic: Trilogy Tour (2006) (compilación de vídeo)
Olympic 60...vlak, co nikde nestaví (2022) (concierto)
Aleš Háma
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Operace Silver A (2007) (telepelícula)
Periferie (1996) (telepelícula)
Vůně vanilky (2001) (telepelícula)
Tomáš Klus
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kazimír a Karolína (2010) (grabación teatral)
Tajemství staré bambitky (2011) (telepelícula)
Hop nebo trop (2004) (serie)
Jan Rosák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Radúz a Mahulena (1970)
Hodina modrých slonů (1971)
„Babičky dobíjejte přesně!“ (1983)
Aneta Langerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Forever Král: Koncertní pocta Ivanu Královi (2021) (concierto)
Koncert pro Martu (2022) (concierto)
Touha jménem Einodis (2013) (grabación teatral)
Jana Štěpánková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Přišel na večeři (1981) (grabación teatral)
Alexandr Dumas starší (1970) (serie)
Věc Makropulos (1970) (grabación teatral)
Jiřina Bohdalová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Těžká Barbora (1960) (grabación teatral)
Dům na nebesích (1984) (grabación teatral)
Pohádky pod sněhem (1985)
Marta Jandová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Marek Ztracený v Edenu (2023) (concierto)
Olympic 60...vlak, co nikde nestaví (2022) (concierto)
V slepých uličkách (2015) (concierto)
Václav Moravec
Checoslovaquia
Jolana Voldánová
Checoslovaquia
Petr Kolář
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Johanka z Arku (2003) (grabación teatral)
Karel Svoboda 65 (2004) (concierto)
Tři mušketýři (2005) (grabación teatral)
Jitka Bártů
Checoslovaquia
Kateřina Bártů
Checoslovaquia
Daniela Písařovicová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vyšehrad: Fylm (2022)
Ztraceni v Mnichově (2015)
Pět mrtvých psů (2016) (serie)
Ivana Gottová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Koncert Evy Urbanové a Karla Gotta v Lucerně 2010 (2010) (concierto)