Director:
Zdeněk ZelenkaProtagonizan:
Jiřina Bohdalová, Lucie Bílá, Jozef Bednárik, Jiřina Jirásková, Hana Křížková, Marta Kubišová, Petr Malásek, Dominik Hašek, Marcela Březinová (más)Protagonizan
Jana Boušková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Rok na vsi (1995) (grabación teatral)
Kytice (2020) (grabación teatral)
La bruja traviesa (1971)
Leona Machálková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dracula (1996) (grabación teatral)
Karel Svoboda 65 (2004) (concierto)
Šakalí léta (1993)
Václav Postránecký
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Michal Viewegh
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Nestyda (2008)
Definice lásky (2012) (telepelícula)
Pavel Zedníček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Bratři Karamazovi (1981) (grabación teatral)
Tichá bolest (1990)
Helena Zeťová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Královny popu (2009) (concierto)
Viktor Preiss
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Scapinova šibalství (1980) (telepelícula)
Kateřina Brožová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Poprask na laguně (1996) (grabación teatral)
Jacobowski a plukovník (1998) (grabación teatral)
Radka Fišarová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Touha (2011) (grabación teatral)
Nejslavnější české muzikály (2020) (concierto)
Petr Kostka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Vyšší princip (1960)
Aneta Langerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Forever Král: Koncertní pocta Ivanu Královi (2021) (concierto)
Koncert pro Martu (2022) (concierto)
Touha jménem Einodis (2013) (grabación teatral)
Bára Munzarová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Operace Silver A (2007) (telepelícula)
Sedm schodů k moci (2023) (serie)
Sabina Remundová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Tony, Shelly y la linterna mágica (2023)
Sedmero krkavců (2015)
Tomáš Savka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
10 let muzikálu v Ostravě (2021) (concierto)
Edith a Marlene (2022) (grabación teatral)
Mona Lisa (2009) (grabación teatral)
Martin Stropnický
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Krvavá svatba (1987) (grabación teatral)
Mapa zámořských objevů (1978) (telepelícula)
P.F. 77 (2003) (telepelícula)
Jiří Škorpík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Šakalí léta (1993)
Karel Gott 2005 (2005) (concierto)
Pocta Karlu Gottovi (2022) (concierto)
Josef Vágner
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pocta Karlu Gottovi (2022) (concierto)
Muzikály Naruby (2022) (concierto)
Ondřej Vetchý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Escuela primaria (1991)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Roman Vojtek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Volha (2023) (serie)
Babylon (2002) (grabación teatral)
Devatenáct klavírů (2008) (telepelícula)
Helena Vondráčková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pohádka o Honzíkovi a Mařence (1980)
Šíleně smutná princezna (1968)
Zlatý slavík 1973 (1974) (concierto)