Director:
Anna ProcházkováGuión:
Karel FabiánCámara:
Adolf NavaraMúsica:
Miloš HolečekReparto:
Ladislav Pešek, Václav Postránecký, Eliška Balzerová, Miroslav Masopust, Eva Jiroušková, Jan Skopeček, František Filipovský, Jaroslava Pokorná, Jaroslav Cmíral, Božena Böhmová, Míla Myslíková (más)Reparto
Ladislav Pešek
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Lišák Pseudolus (1960) (telepelícula)
Cesta do hlubin študákovy duše (1939)
Tři na lavičce (1978) (telepelícula)
Václav Postránecký
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Eliška Balzerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Můj báječný rozvod (2008) (grabación teatral)
Vrchní, prchni! (1980)
Blboun (2001) (grabación teatral)
Miroslav Masopust
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Jak utopit Dr. Mráčka aneb Konec vodníků v Čechách (1974)
El planeta salvaje (1973)
Muži jdou ve tmě (1975) (telepelícula)
Eva Jiroušková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
El emperador del panadero y el panadero del emperador (1951)
Kráva (1993)
Cada día amanece (1963)
Jan Skopeček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vyšší princip (1960)
S čerty nejsou žerty (1984)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
František Filipovský
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Lišák Pseudolus (1960) (telepelícula)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Jaroslava Pokorná
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (grabación teatral)
Soudné sestry (2007) (grabación teatral)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Jaroslav Cmíral
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Alexandr Dumas starší (1970) (serie)
Bellevue (1969) (telepelícula)
Konec velké epochy (1965) (telepelícula)
Božena Böhmová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Smuteční slavnost (1969)
Otra vez salto sobre los charcos (1970)
Panoptikum Města pražského (1987) (serie)
Míla Myslíková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
El incinerador de cadáveres (1968)
Mi dulce pueblecito (1985)
Bořík Procházka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
La fiesta de las campanillas (1983)
Burning Bush (2013) (telepelícula)
Jiří Suk
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Neporažení (1956)
Divotvorný klobouk (1952)
Otevřený kruh (1973) (telepelícula)
Blanka Blahníková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vlčí halíř (1975) (telepelícula)
Prodloužený čas (1984)
Tetinka (1977) (telepelícula)
Naděžda Prchalová-Vicenová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (grabación teatral)
S čerty nejsou žerty (1984)
Soudné sestry (2007) (grabación teatral)
Luboš Vondráček
Las mejores películas:
Zlý dům (1971) (telepelícula)
Eliška Velímská
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Radostný život posmrtný (1990) (telepelícula)
Čekání na déšť (1978)
Maryša (1971) (telepelícula)
Jitka Součková
Las mejores películas:
Hra, kterou nikdo nepískal (1973) (telepelícula)
Zlý dům (1971) (telepelícula)