Protagonizan:
Adela Vinczeová, Robert Roth, Jozef Vajda, Ladislav Chudík, Petra Vajdová, Katarína Knechtová, Zdena Studenková, Ján Koleník, Tomáš Klus, Milan Ondrík (más)Protagonizan
Adela Vinczeová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Richard Müller, Adela Vinczeová: ONA A ON (2017) (concierto)
Voda, čo ma drží nad vodou (2019)
Robert Roth
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Na Bukvovom dvore (1993) (telepelícula)
Anjel milosrdenstva (1993)
Dobrodinec (1991) (telepelícula)
Jozef Vajda
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zhŕňajova nevesta (1978) (telepelícula)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Chrobák v hlave (2014) (grabación teatral)
Ladislav Chudík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Misa de nochebuena (1962)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Všichni moji blízcí (1999)
Petra Vajdová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Gazdova krv (2014) (grabación teatral)
Polnočná omša (2015) (grabación teatral)
Nesmrteľní (2010) (serie)
Katarína Knechtová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Miro Žbirka: 40 let na scéně (2020) (concierto)
V slepých uličkách (2015) (concierto)
Tribute to Miro Žbirka 70 (2022) (concierto)
Zdena Studenková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Divadelná komédia (1994) (grabación teatral)
LENI (2015) (grabación teatral)
S tebou mě baví svět (1982)
Ján Koleník
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Prorok Štúr a jeho tiene (2015) (grabación teatral)
Cudzia žena a muž pod posteľou (2007) (grabación teatral)
Nesmrteľní (2010) (serie)
Tomáš Klus
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kazimír a Karolína (2010) (grabación teatral)
Tajemství staré bambitky (2011) (telepelícula)
Hop nebo trop (2004) (serie)
Milan Ondrík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Všetko za národ (2011) (grabación teatral)
Polnočná omša (2015) (grabación teatral)
Statky zmätky (2009) (grabación teatral)
Jana Kirschner
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Koncert pro Martu (2022) (concierto)
Tribute to Miro Žbirka 70 (2022) (concierto)
Královny popu (2009) (concierto)
Martin Huba
República Eslovaca
Las mejores películas:
Burning Bush (2013) (telepelícula)
Musíme si pomáhat (2000)
Adolf Eichmann (1988) (telepelícula)
Darina Abrahámová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vygumuj a napíš (1996) (grabación teatral)
Odvrátená strana mesiaca (2015) (grabación teatral)
Len tak prišli (2013) (grabación teatral)
Dano Heriban
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Polnočná omša (2015) (grabación teatral)
Mizantrop (2011) (grabación teatral)
Elity (2017) (grabación teatral)
Dan Bárta
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jesus Christ Superstar (2005) (grabación teatral)
Kytice (2000)
Národ sobě - kultura tobě (2021) (concierto)
Dominika Kavaschová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Polnočná omša (2015) (grabación teatral)
Prorok Štúr a jeho tiene (2015) (grabación teatral)
Antigona (2020) (grabación teatral)