Protagonizan:
Elena Vacvalová (moderador), Dano Heriban (moderador), Milan Lasica (moderador), Pavol Topoľský, Kamila Magálová, Andy Kraus, Henrich Hlocký, Peter Nagy, Michal Kubovčík, Monika Haasová (más)Protagonizan
Veronika Žilková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Česká soda (1998)
Ochránce (2021) (serie)
Deskový statek (2008) (grabación teatral)
Boris Filan
Checoslovaquia
Jožo Ráž
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zlatý Slavík 1989 (1990) (concierto)
Lýra 50 (2016) (concierto)
Klasika... alebo 40 rokov s Elánom (2022) (concierto)
Ondřej Ruml
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Koncert pro Martu (2022) (concierto)
Leonard Bernstein: Mše (2018) (grabación teatral)
Národ sobě - kultura tobě (2021) (concierto)
Bolek Polívka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pelíšky (1999)
Escuela primaria (1991)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Adam Ďurica
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tribute to Miro Žbirka 70 (2022) (concierto)
Janek Ledecký
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Devadesátky (2022) (serie) - arch.
Forever Král: Koncertní pocta Ivanu Královi (2021) (concierto)
Hity 89 (1989) (concierto)
Ján Lehotský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Muzika (2007)
V slepých uličkách (2015) (concierto)
Lýra 50 (2016) (concierto)
Jaroslav Filip (arch.)
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Koncert pre Jara Filipa (2001) (concierto) - arch.
Izrafel (1978) (telepelícula)
Albert (1985) (telepelícula)
Marek Ťapák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Balada o Vojtovej Marine (1964) (telepelícula)
Vianočné oblátky (1977) (telepelícula)
Ján Ťapák
Checoslovaquia
Martin Ťapák (arch.)
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jánošík I., II. (1963)
Ikarie XB 1 (1963)
Vlčie diery (1948)
Eva Krížiková (arch.)
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pštrosí večierok (1969) (telepelícula)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
František Zvarík (arch.)
Checoslovaquia
Las mejores películas:
La tienda en la calle Mayor (1965)
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Jitka Zelenková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kopytem sem, kopytem tam (1988)
Karel Svoboda 65 (2004) (concierto)
Karel Gott v Lucerně (1982) (concierto)
Felix Slováček
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Karel Gott v Lucerně (1982) (concierto)
Síť na bludičku (1983) (telepelícula)
Karel Gott (arch.)
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Semafor - Největší hity (2005) (compilación de vídeo)
Devadesátky (2022) (serie) - arch.
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
František Kovár
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Adolf Eichmann (1988) (telepelícula)
Tisícročná včela (1983)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Gabriela Marcinková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sláva (2016) (grabación teatral)
Zmiešaná štvorhra (2020) (grabación teatral)
Balada o pilotovi (2018) (telepelícula)