Protagonizan
Ivana Andrlová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Princ a Večernice (1978)
Podnájemníci (1976) (telepelícula)
Otec nebo bratr (1978) (telepelícula)
Josef Bek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Světáci (1969)
Láska jako trám (1967) (telepelícula)
Bílá paní (1965)
Bohumil Bezouška
Checoslovaquia
Las mejores películas:
El emperador del panadero y el panadero del emperador (1951)
El planeta salvaje (1973)
V zámku a podzámčí (1981) (telepelícula)
Jiřina Bohdalová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Těžká Barbora (1960) (grabación teatral)
Dům na nebesích (1984) (grabación teatral)
Pohádky pod sněhem (1985)
Vladimír Brabec
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Lišák Pseudolus (1960) (telepelícula)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Karel Černoch
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Petrolejové lampy (1971)
Píseň pro Rudolfa III. (1967) (serie)
Hity 89 (1989) (concierto)
Josef Dvořák
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
S Pydlou v zádech (1985) (grabación teatral)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Hřbitov pro cizince (1991) (telepelícula)
František Filipovský
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Lišák Pseudolus (1960) (telepelícula)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Milan Chladil
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Píseň pro Rudolfa III. (1967) (serie)
Hitparáda 60. let (2008) (vídeo de música)
Tři krtci pod Prahou (1974) (telepelícula)
Oldřich Kaiser
Checoslovaquia
Las mejores películas:
U Tlučhořů (2010) (grabación teatral)
Rozčarovaní (1982) (telepelícula)
Přišel na večeři (1981) (grabación teatral)
Miloš Kopecký
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Semafor - Největší hity (2005) (compilación de vídeo)
Dům na nebesích (1984) (grabación teatral)
Byl jednou jeden král... (1954)
Jiří Korn
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jesus Christ Superstar (2005) (grabación teatral)
Dracula (1996) (grabación teatral)
Mamzelle Nitouche (1977) (telepelícula)
Jiří Lábus
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
U Tlučhořů (2010) (grabación teatral)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Lubomír Lipský st.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Charleyova teta (1969) (grabación teatral)
Byl jednou jeden král... (1954)
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Eva Pilarová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Semafor - Největší hity (2005) (compilación de vídeo)
Návštěva z vesmíru (1977) (telepelícula)
Píseň pro Rudolfa III. (1967) (serie)
Yvetta Simonová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Píseň pro Rudolfa III. (1967) (serie)
Hitparáda 60. let (2008) (vídeo de música)
Komedie s Klikou (1964)
Luděk Sobota
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (telepelícula)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Naďa Urbánková
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Na samotě u lesa (1976)
Alondras en el alambre (1969)
Trenes rigurosamente vigilados (1966)
Helena Vondráčková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pohádka o Honzíkovi a Mařence (1980)
Šíleně smutná princezna (1968)
Píseň pro Rudolfa III. (1967) (serie)
Jiří Krampol
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Smrt krásných srnců (1986)
Signum laudis (1980)
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)