Premios
- victorias
- nominación
European Film Awards
-
2020 -
Una niña (2020)
(Best Sound Designer)
Jussi Awards
-
2022 -
Cómo matar una nube (2021)
(Best Music)
Robert Awards (Danish Film Awards)
-
2023 -
Bamse (2022)
(Best Sound) -
2021 -
Mina y el mundo de los sueños (2020)
(Best Score) -
2021 -
Julemandens datter 2 (2020)
(Best Original Song) -
2021 -
Mina y el mundo de los sueños (2020)
(Best Original Song) -
2019 -
Julemandens datter (2018)
(Best Score) -
2019 -
La casa de Jack (2018)
(Best Sound) -
2018 -
Fantasten (2017)
(Best Score) -
2017 -
La comuna (2016)
(Best Sound) -
2016 -
The Man Who Saved the World (2014)
(Best Score) -
2015 -
Nymphomaniac. Volumen 1 (2013)
(Best Sound) -
2014 -
Solo Dios perdona (2013)
(Best Sound) -
2014 -
La caça (2012)
(Best Sound) -
2012 -
Melancolía (2011)
(Best Sound) -
2011 -
Submarino (2010)
(Best Score) -
2011 -
Submarino (2010)
(Best Sound) -
2010 -
Anticristo (2009)
(Best Sound) -
2010 -
Flugten (2009)
(Best Sound) -
2007 -
Después de la boda (2006)
(Best Sound) -
2006 -
Manderlay (2005)
(Best Sound) -
2004 -
Bagland (2003)
(Best Sound) -
2002 -
Fukssvansen (2001)
(Best Sound) -
2002 -
Grev Axel (2001)
(Best Sound)
Compositor
Series | ||
---|---|---|
2022 |
La playlist |
|
El artista (E06) |
||
El socio (E05) |
||
El programador (E04) |
||
más episodios (3) | ||
2021 |
El caso Hartung |
|
Episode 6 (E06) |
||
Episode 5 (E05) |
||
Episode 4 (E04) |
||
más episodios (3) | ||
2019 |
Störst av allt |
|
Vittnena (E06) |
||
Rättegången (E05) |
||
Rekonstruktionen (E04) |
||
más episodios (3) | ||
2016 |
Nobel |
|
Episode 8 (E08) |
||
Episode 7 (E07) |
||
Episode 6 (E06) |
||
más episodios (5) | ||
2015 |
Arvingerne |
|
Episode 7 (S02E07) |
||
Episode 6 (S02E06) |
||
Episode 5 (S02E05) |
||
más episodios (4) | ||
Norskov |
||
Operación Telemark |
||
Episode 6 (E06) |
||
Episode 5 (E05) |
||
Episode 4 (E04) |
||
más episodios (3) | ||
2013 |
Halvbroren |
|
Episode 8 (E08) |
||
Episode 7 (E07) |
||
Episode 6 (E06) |
||
más episodios (5) |
Cortometraje | |
---|---|
2019 |
De første dagene |
2014 |
Kuuntele |
Vokseværk |
|
2011 |
Rupture |
2006 |
Snart kommer tiden (telepelícula) |
Técnico de sonido
Películas | |
---|---|
2022 |
Bamse |
Godland |
|
Julemandens datter 3: Den magiske tidsmaskine |
|
2020 |
De forbandede år |
Julemandens datter 2 |
|
Madklubben |
|
2018 |
Julemandens datter |
La casa de Jack |
|
2012 |
La caça |
2010 |
En familie |
2007 |
Hvid nat |
2005 |
Bang Bang Orangutang |
2000 |
Bailar en la oscuridad |
1998 |
Poika ja ilves |
1996 |
Portland |
Series | ||
---|---|---|
2022 |
Cowboy de Copenhague |
|
Será el fin del mundo (E06) |
||
Copenhague (E05) |
||
Saludos cordiales de Mr. Chiang (E04) |
||
más episodios (3) | ||
2015 |
Operación Telemark |
|
Episode 6 (E06) |
||
Episode 5 (E05) |
||
Episode 4 (E04) |
||
más episodios (3) |
Documental | |
---|---|
2019 |
Et Ægte Par |
2004 |
Den tyske hemmelighed |
2001 |
Seasons of Blood and Hope |
Cortometraje | |
---|---|
2001 |
Omklædningsrummet |
Staceyann Chin |