Director:
Věra JordánováGuión:
Karel ŠiktancCámara:
František NěmecMúsica:
Vadim PetrovReparto:
Jiří Zahajský, Marcel Vašinka, Martina Hudečková, Tomáš Juřička, Zdeněk Žák, Ivan Richter, Lena Birková, Nina Jiránková, Zuzana Skalická, Apolena Veldová, Pavel Pípal, Eva Trunečková (más)Reparto
Jiří Zahajský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hráči (1983) (grabación teatral)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Marcel Vašinka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Lakomec (1978) (telepelícula)
Martina Hudečková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tony, Shelly y la linterna mágica (2023)
Swingtime (2007) (telepelícula)
Habermannův mlýn (2010)
Tomáš Juřička
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tichá bolest (1990)
Sin novedad en el frente (1979) (telepelícula)
Člověk proti zkáze (1989)
Zdeněk Žák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Merlin aneb Pustá zem (1988) (grabación teatral)
Návštěva z vesmíru (1977) (telepelícula)
Šťastlivec Sulla (1991) (telepelícula)
Ivan Richter
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Popel a hvězdy (1990) (telepelícula)
Čertův švagr (1984) (telepelícula)
Laskavý divák promine (1994) (serie)
Lena Birková
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Kolya (1996)
Nick Carter, aquel loco, loco, detective (1978)
Nina Jiránková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Krvavá svatba (1987) (grabación teatral)
Případ Platfus (1985) (telepelícula)
Buřič Jejího Veličenstva (1969) (telepelícula)
Zuzana Skalická
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Panoptikum Města pražského (1987) (serie)
Duhová kulička (1985) (telepelícula)
Apolena Veldová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Mimořádný případ (1989) (telepelícula)
Cestující bez zavazadel (1998) (telepelícula)
Osmý div světa (1989) (telepelícula)
Pavel Pípal
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hřbitov pro cizince (1991) (telepelícula)
Krvavá svatba (1987) (grabación teatral)
Smutek sluší Elektře (1991) (grabación teatral)
Eva Trunečková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Gobseck (1985) (telepelícula)
Señor, usted es viuda (1970)
Václav Kaňkovský
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Scapinova šibalství (1980) (telepelícula)
Na kometě (1970)
El planeta salvaje (1973)
Zdeňka Tichá
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
Trenes rigurosamente vigilados (1966)
Maratón (1968)
Nela Boudová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Kolya (1996)
Muž v pozadí (1995) (serie)