Director:
Oskar RoehlerGuión:
Oskar RoehlerCámara:
Carl-Friedrich KoschnickMúsica:
Martin TodsharowReparto:
Edgar Selge, Katja Flint, Zora Holt, Dieter Laser, Franziska Walser, Hannelore Elsner, Christine Harbort, Buddy Giovinazzo, Eva Mattes, Natalia Wörner (más)Reparto
Edgar Selge
Las mejores películas:
Hamsun (1996)
El experimento (2001)
Poll (2010)
Katja Flint
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Zeiten ändern Dich (2010)
Ich werde nicht schweigen (2017) (telepelícula)
Marlene (2000)
Zora Holt
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Un conejo Sin Orejas (2007)
Agnes und seine Brüder (2004)
Kampfansage - Der letzte Schüler (2005)
Dieter Laser
Imperio alemán
Las mejores películas:
El honor perdido de Katharina Blum (1975)
November (2017)
El ogro (1996)
Franziska Walser
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Reine Geschmacksache (2007)
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Tatort (1970) (serie)
Hannelore Elsner
Imperio alemán
Las mejores películas:
Die Unberührbare (2000)
Zeiten ändern Dich (2010)
Der letzte Mentsch (2014)
Christine Harbort
Alemania
Las mejores películas:
Mephisto (1981)
Die Unberührbare (2000)
Un túnel hacia la libertad (2001)
Buddy Giovinazzo
Estados Unidos
Las mejores películas:
Combat Shock (1984)
Sin vuelta atrás (1996)
Eva Mattes
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Enemigo a las puertas (2001)
Wildwechsel (1973) (telepelícula)
Stroszek (1977)
Natalia Wörner
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Tannbach (2015) (serie)
Der Seerosenteich (2002) (telepelícula)
Tatort (1970) (serie)
Vadim Glowna
Imperio alemán
Las mejores películas:
El año del sol tranquilo (1984)
Die Unberührbare (2000)
La cruz de hierro (1977)
Rolf Peter Kahl
Alemania del Este
Las mejores películas:
Berlin Calling (2008)
Oh Boy (2012)
Mortalmente María (1993)
Mo Asumang
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
El escritor (2010)
Anne Sarah Hartung
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Wolfsfährte (2010) (telepelícula)
Ralf Richter
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
El submarino (1981)
Manta - Der Film (1991)
Decoder (1984)
Tatiani Katrantzi
Grecia
Las mejores películas:
Schöne Aussicht (2007) (telepelícula)
Vermisst - Liebe kann tödlich sein (2007) (telepelícula)
S.O.S. Barracuda: Der Hai von Mallorca (2001) (telepelícula)
Felix Bresser
Las mejores películas:
Agnes und seine Brüder (2004)
Gerry Jochum
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Die Unberührbare (2000)
Die Quellen des Lebens (2013)
Zabou (1987)
Constanze Behrends
Alemania del Este
Las mejores películas:
Der Rote Kakadu (2006)
Die Grenze (2010) (telepelícula)
Wolfgang Joop
Imperio alemán
Las mejores películas:
Fahr zur Hölle, Schwester! (2002) (telepelícula)