Director:
Jaroslav DudekGuión:
Eva ŠtorkováCámara:
Jindřich NovotnýMúsica:
Jan F. FischerReparto:
Ladislav Pešek, Jiřina Štěpničková, Vladimír Hlavatý, Marie Rosůlková, Daniela Kolářová, Jaroslav Moučka, Blanka Waleská, Dana Medřická, Jiří Sovák, Zdena Hadrbolcová, František Filipovský (más)Reparto
Ladislav Pešek
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Lišák Pseudolus (1960) (telepelícula)
Cesta do hlubin študákovy duše (1939)
Tři na lavičce (1978) (telepelícula)
Jiřina Štěpničková
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Tři na lavičce (1978) (telepelícula)
Martillo para las brujas (1969)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Vladimír Hlavatý
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Vyšší princip (1960)
Přišel na večeři (1981) (grabación teatral)
Atentát (1964)
Marie Rosůlková
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Charleyova teta (1969) (grabación teatral)
El incinerador de cadáveres (1968)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Daniela Kolářová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Escuela primaria (1991)
Na samotě u lesa (1976)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Jaroslav Moučka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Světáci (1969)
El aprendiz de brujo (Krabat) (1977)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Blanka Waleská
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Martillo para las brujas (1969)
Jak vytrhnout velrybě stoličku (1977) (telepelícula)
Alexandr Dumas starší (1970) (serie)
Dana Medřická
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kočičí hra (1982) (grabación teatral)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Půlpenny (1974) (telepelícula)
Jiří Sovák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Světáci (1969)
Kolya (1996)
Zdena Hadrbolcová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
La fiesta de las campanillas (1983)
Páni kluci (1975)
Romeo a Julie na konci listopadu (1971) (telepelícula)
František Filipovský
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Lišák Pseudolus (1960) (telepelícula)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Josef Somr
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Luděk Sobota
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (telepelícula)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Petr Nárožný
Checoslovaquia
Las mejores películas:
To nejlepší z Rangers-Plavců 1967-1973 I. (2013) (vídeo de música)
S čerty nejsou žerty (1984)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Václav Štekl
Checoslovaquia
Las mejores películas:
El incinerador de cadáveres (1968)
Joe Kolaloca (1964)
Nick Carter, aquel loco, loco, detective (1978)
Josef Bláha
Jugoslavia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Zdeněk Řehoř
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Dnes naposled (1958)
Karel Augusta
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vrchní, prchni! (1980)
Všichni dobří rodáci (1968)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Luděk Kopřiva
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Señor, usted es viuda (1970)
Signum laudis (1980)
Zločin lorda Savila (1967) (telepelícula)
Jiří Lír
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Amadeus (1984)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
El incinerador de cadáveres (1968)