Director:
Jiří AdamecGuión:
Jiří ŠvejdaCámara:
Antonín KovácsMúsica:
Martin KratochvílReparto:
Roman Skamene, Tomáš Juřička, Jiří Schmitzer, Ivan Luťanský, Martin Hron, Jan Teplý st., Ljuba Krbová, Ladislav Křiváček, Petr Haničinec, Miroslav Zounar, Petr Oliva, Oldřich Vlach, Bedřich Prokoš (más)Reparto
Roman Skamene
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Smrt krásných srnců (1986)
Mňága - Happy End (1996)
Tomáš Juřička
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tichá bolest (1990)
Sin novedad en el frente (1979) (telepelícula)
Člověk proti zkáze (1989)
Jiří Schmitzer
Checoslovaquia
Las mejores películas:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Mi dulce pueblecito (1985)
La fiesta de las campanillas (1983)
Ivan Luťanský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Jako bychom se ani neznali (1982) (grabación teatral)
Tři spory (1981) (serie)
Martin Hron
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Tajemství Ocelového města (1978)
Tankový prapor (1991)
Jan Teplý st.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Ucho (1970)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Ljuba Krbová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Přítelkyně z domu smutku (1992) (serie)
Tři spory (1981) (serie)
Ladislav Křiváček
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Světáci (1969)
Ucho (1970)
La fiesta de las campanillas (1983)
Petr Haničinec
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Miroslav Zounar
Checoslovaquia
Las mejores películas:
V zámku a podzámčí (1981) (telepelícula)
Signum laudis (1980)
Brakýři (1983) (telepelícula)
Petr Oliva
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Atentát (1964)
Dnes ještě zapadá slunce nad Atlantidou (1978) (telepelícula)
Záchvěv strachu (1984)
Oldřich Vlach
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Periferie (2017) (grabación teatral)
Escuela primaria (1991)
Mi dulce pueblecito (1985)
Bedřich Prokoš
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Vyšší princip (1960)
Vrchní, prchni! (1980)
Adolf Filip
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Rozčarovaní (1982) (telepelícula)
Jak utopit Dr. Mráčka aneb Konec vodníků v Čechách (1974)
¡Qué vivan los fantasmas! (1977)
Marie Motlová
Austria-Hungría
Las mejores películas:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Ecce homo Homolka (1969)
Petrolejové lampy (1971)
Tomáš Sedláček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Utrpení mladého Boháčka (1969)
Muži jdou ve tmě (1975) (telepelícula)
Pavel Rubeš
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kdyby tisíc klarinetů (1964)
Romaneto (1980)
Můj nezdolný lev (1980) (telepelícula)
Marcel Vašinka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Lakomec (1978) (telepelícula)
Oldřich Janovský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Alondras en el alambre (1969)
Zločin lorda Savila (1967) (telepelícula)
Magdaléna Weigertová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kopytem sem, kopytem tam (1988)
Zrádci (2020) (serie)
Střílej oběma rukama (1976) (telepelícula)