Director:
Claude WhathamCámara:
Peter SuschitzkyMúsica:
Wilfred JosephsReparto:
Anthony Hopkins, Lisa Harrow, Freddie Jones, T.P. McKenna, John Nettleton, Simon Ward, Rebecca Callard, Madge Ryan, Harold Goodwin, Doreen Mantle (más)Reparto
Anthony Hopkins
Gran Bretaña
Las mejores películas:
El silencio de los corderos (1991)
El hombre elefante (1980)
Los niños de Winton (2023)
Lisa Harrow
Nueva Zelanda
Las mejores películas:
Sunday (1997)
It Shouldn't Happen to a Vet (1975)
All Creatures Great and Small (1975) (telepelícula)
Freddie Jones
Gran Bretaña
Las mejores películas:
El hombre elefante (1980)
Y la nave va (1983)
Poslední motýl (1990)
T.P. McKenna
Irlanda
Las mejores películas:
Escarlata y negro (1983) (telepelícula)
Ana de los mil días (1969)
Holocausto (1978) (serie)
John Nettleton
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Un hombre para la eternidad (1966)
Foyle's War (2002) (serie)
Jinnah (1998)
Simon Ward
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Rebecca Callard
Gran Bretaña
Las mejores películas:
To Walk Invisible: The Bronte Sisters (2016) (telepelícula)
All Creatures Great and Small (1975) (telepelícula)
El hombre que hacía milagros (2000)
Madge Ryan
Australia
Las mejores películas:
La naranja mecánica (1971)
Summer Holiday (1963)
Frenesí (1972)
Harold Goodwin
Gran Bretaña
Las mejores películas:
El puente sobre el río Kwai (1957)
El día más largo (1962)
Los destructores de diques (1955)
Doreen Mantle
República Sudafricana
Las mejores películas:
Jonathan Creek (1997) (serie)
Yentl (1983)
Las montañas de la luna (1990)
Mary Wimbush
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Oh! What a Lovely War (1969)
Midsomer Murders (1997) (serie)
All Creatures Great and Small (1975) (telepelícula)
Jenny Runacre
República Sudafricana
Las mejores películas:
Adiós, Mr. Chips (1969)
Los duelistas (1977)
El reportero (1975)
Brenda Bruce
Gran Bretaña
Las mejores películas:
El fotógrafo del pánico (1960)
Little Dorrit (1987)
Swallows and Amazons (1974)
Brian Stirner
Las mejores películas:
The Plague Dogs (1982)
Overlord (1975)
All Creatures Great and Small (1975) (telepelícula)
Daphne Oxenford
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Midsomer Murders (1997) (serie)
All Creatures Great and Small (1975) (telepelícula)
El cerebro de Frankenstein (1969)
John Rees
Gran Bretaña
Las mejores películas:
En busca del arca perdida (1981)
Holocausto (1978) (serie)
The Long and the Short and the Tall (1961)
Neil Wilson
Gran Bretaña
Las mejores películas:
La naranja mecánica (1971)
¡Qué noche la de aquel día! (1964)
The Early Bird (1965)
John Collin
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Holocausto (1978) (serie)
Tess (1979)
The Last Escape (1970)
Sonia Graham
Gran Bretaña
Las mejores películas:
All Creatures Great and Small (1975) (telepelícula)
Desenlace mortal (1973)
Anna Lee (1994) (serie)
Sheila Raynor
Gran Bretaña
Las mejores películas:
La naranja mecánica (1971)
La profecía (1976)
Un lugar en la cumbre (1959)