Director:
Karol SpišákGuión:
Martin FeldekCámara:
Michael GahutMúsica:
Braňo HronecReparto:
Markéta Hrubešová, Jiří Bartoška, Ivan Romančík st., Rudolf Jelínek, Hana Gregorová, Július Satinský, Lucie Žulová, Andrej Hryc, Jozef Dóczy, Milan Kiš, Eva Večerová, Oľga Hudecová, József Ropog (más)Reparto
Markéta Hrubešová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jiří Bartoška
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Bratři Karamazovi (1981) (grabación teatral)
Hřbitov pro cizince (1991) (telepelícula)
Smysl pro tumor (2024) (serie)
Ivan Romančík st.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zuzanka Hraškovie (1991) (telepelícula)
Tiene v raji (1986) (telepelícula)
Život bez konca (1982) (serie)
Rudolf Jelínek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Král Lear (2003) (grabación teatral)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Hana Gregorová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tisícročná včela (1983)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Vianočné oblátky (1977) (telepelícula)
Július Satinský
República Eslovaca
Las mejores películas:
Mi dulce pueblecito (1985)
Lasica & Satinský a hostia: Soirée (1968) (telepelícula)
Tři veteráni (1983)
Lucie Žulová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jak utopit Dr. Mráčka aneb Konec vodníků v Čechách (1974)
Pět holek na krku (1967)
Nikola Šuhaj loupežník (1977) (telepelícula)
Andrej Hryc
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Koncert pre Jara Filipa (2001) (concierto)
Jozef Dóczy
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Louis Pasteur (1977) (telepelícula)
Canarisova krvavá hviezda (1966) (telepelícula)
Milan Kiš
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tisícročná včela (1983)
Balada o siedmich obesených (1968) (telepelícula)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Eva Večerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zhŕňajova nevesta (1978) (telepelícula)
Nepokojná láska (1975) (serie)
Vianočné oblátky (1977) (telepelícula)
Oľga Hudecová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sladké starosti (1984)
Reverend (1989) (telepelícula)
Jozef Mak (1996) (grabación teatral)
József Ropog
Reino de Hungría
Las mejores películas:
Skalpel, prosím (1985)
Jedenáste prikázanie (1977) (serie)
Príbeľská vzbura Janka Kráľa (1978) (telepelícula)
Oľga Šalagová
República Eslovaca
Las mejores películas:
Kubo (1965) (telepelícula)
Staroružová dráma (1989) (telepelícula)
Slunce v síti (1962)
Anton Gýmerský
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Noční jezdci (1981)
El deseo (1958)
Jedenáste prikázanie (1977) (serie)
Anton Živčic
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši synovia (1975) (serie)
Gendúrovci (1994) (telepelícula)
Reverend (1989) (telepelícula)
Dušan Lenci
República Eslovaca
Las mejores películas:
Boxer a smrť (1962)
Omyl doktora Moresiniho (1988) (telepelícula)
Všetci ľudia budú bratia (1996) (telepelícula)
Michal Spišák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Nedodržaný sľub (2009)
Slepý Geronimo a jeho brat (1993) (telepelícula)
O živé vodě (1987) (telepelícula)
Peter Staník
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Omyl doktora Moresiniho (1988) (telepelícula)
Balada o mŕtvych očiach (1988) (telepelícula)
Pásla kone na betóne (1982)
Vlasta Žehrová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Vrchní, prchni! (1980)