Reparto
Konstantin Grigoryev
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Siberiada (1979)
Zemlja Sannikova (1973)
Raba ljubvi (1976)
Leonid Markov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Legenda o Tile (1976)
Anna Pavlova (1983)
Garaž (1979)
Valeriy Zolotukhin
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Ivan Vasilievich cambia de oficio (1973)
Intervencija (1968)
12 stuljev (1971)
Vladimir Vorobyov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Ostrov sokrovišč (1982) (telepelícula)
Станислав Соколов
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Zvězda plenitělnogo sčasťja (1975)
Intervencija (1968)
Blokada 2: Leningradskij metronom, Operacija Iskra (1977)
Vladislav Strzhelchik
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Guerra y paz (1965)
Otets Sergei (1978)
Guerra y paz III. La batalla de Borodino (1967)
Ольга Волкова
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Un romance despiadado (1984)
Něbesa obětovannyje (1991)
Mamy (2012)
Konstantin Vorobyov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Idiot (2003) (serie)
Admiral (2009) (serie)
Tri muškeťora (2013)
Georgiy Shtil
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Siberiada (1979)
Intervencija (1968)
Šerlok Cholms (2013) (serie)
Fyodor Stukov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Neskolko dnej iz žizni I. I. Oblomova (1979)
Priključenija Toma Sojera i Geklberri Finna (1981) (telepelícula)
Родня (1981)
Sergey Shulga
Las mejores películas:
Ostrov sokrovišč (1982) (telepelícula)
Igor Ivanov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Kuchňa v Pariže (2014)
Protivostojanije (1985) (serie)
Ostrov sokrovišč (1982) (telepelícula)
Nikolay Karachentsov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
12 stuljev (1977) (serie)
Deja vu (1990)
Šerlok Cholms i doktor Vatson: Krovavaja nadpis (1979) (telepelícula)
Andrey Alekseev
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Solněčnyj udar (2014)
Ostrov sokrovišč (1982) (telepelícula)
Viktor Kostetskiy
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Zvězda plenitělnogo sčasťja (1975)
Genij (1991)
Raspoutine (2011) (telepelícula)
Anatoliy Slivnikov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Anna Pavlova (1983)
Ven y mira (1985)
Sobačje serdce (1988) (telepelícula)
Vladimir Sevostyanikhin
Las mejores películas:
Solntse (2005)
El arca rusa (2002)
Telets (2001)
Oleg Vasilyuk
Las mejores películas:
Oslinaja škura (1982)
Ostrov sokrovišč (1982) (telepelícula)
Nikolaj Krjukov
Imperio ruso
Las mejores películas:
Priključjenija Šerloka Cholmsa i doktora Vatsona: Směrtěľnaja schvatka (1980) (telepelícula)
Priključenija Šerloka Cholmsa i doktora Vatsona: Ochota na tigra (1980) (telepelícula)
Zemlja Sannikova (1973)