Reparto
Leonid Kuravlyov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Gori, gori, moja zvězda (1969)
Sjemnadcať mgnovenij vesny (1973) (serie)
Načalo (1970)
Mikhail Pugovkin
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Operacija Y i drugije priključenija Šurika (1965)
Ivan Vasilievich cambia de oficio (1973)
Ně možet byť! (1975)
Aleksandr Svetlov
La Unión Soviética
Владимир Басов
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Chipollino (1972)
Otets Sergei (1978)
Prestuplenije i nakazanije (1970)
Nina Krachkovskaya
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Ně možet byť! (1975)
Gusarskaja ballada (1962)
A zori zděs tichije... (2015)
Валентина Титова
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Otets Sergei (1978)
I na kamňach rastut děrevja (1985)
Nežnyj vozrast (2000)
Эраст Гарин
Imperio ruso
Las mejores películas:
Caballeros afortunados (1972)
12 stuljev (1971)
Zoluška (1947)
Mikaela Drozdovskaya
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Gori, gori, moja zvězda (1969)
Legenda o Tile (1976)
Mimino (1977)
Valentina Ushakova
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Služebnyj roman (1977)
Ně možet byť! (1975)
Karnavalnaja noč (1956)
Svetlana Kharitonova
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Cuando pasan las cigüeñas (1957)
Braťja Karamazovy (1969)
Bim blanco de oreja negra (1977)
Yuriy Belov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Karnavalnaja noč (1956)
Gusarskaja ballada (1962)
Un ruso en Nueva York (1984)
Vladimir Etush
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Tri muškeťora (2013)
Un rapto a la caucasiana (1966)
Las aventuras de Pinocho (1975) (telepelícula)
Nikolay Parfyonov
Imperio ruso
Las mejores películas:
Sljozy kapali (1982)
Braťja Karamazovy (1969)
Csillagosok, katonák (1967)
Anatoliy Gorgul
La Unión Soviética
Las mejores películas:
El destierro (2007)
Muza Krepkogorskaya
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Ně možet byť! (1975)
Moscú no cree en las lágrimas (1979)
Molodaja gvardija (1948)
Evgeniy Evstigneev
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Legenda o Tile (1976)
Piry Valtasara, ili Noč so Stalinym (1989)
Sobačje serdce (1988) (telepelícula)
Natalya Krachkovskaya
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Chipollino (1972)
Mjesto vstreči izměniť nělzja (1979) (serie)
Ivan Vasilievich cambia de oficio (1973)
Римма Маркова
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Okraina (1998)
Krylja (1966)
Pokrovskije vorota (1982) (telepelícula)
Nikolay Smorchkov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Guerra y paz (1965)
Guerra y paz III. La batalla de Borodino (1967)
Guerra y paz IV. El incendio de Moscú (1967)
Leonid Kanevskiy
La Unión Soviética
Las mejores películas:
D'Artaňan i tri muškeťora (1978) (telepelícula)
La tienda roja (1969)
Meri Poppins, do svidanija! (1983) (telepelícula)