Reparto
Mikhail Pugovkin
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Operacija Y i drugije priključenija Šurika (1965)
Ivan Vasilievich cambia de oficio (1973)
Ně možet byť! (1975)
Tatyana Vasilyeva
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Zdravstvujtě, ja vaša ťoťa! (1975) (telepelícula)
S novym godom, mamy! (2012)
Samaja obajatelnaja i privlekatělnaja (1985)
Larisa Udovichenko
Austria
Las mejores películas:
Mjesto vstreči izměniť nělzja (1979) (serie)
Meri Poppins, do svidanija! (1983) (telepelícula)
Samaja obajatelnaja i privlekatělnaja (1985)
Leonid Yarmolnik
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Stiljagi (2008)
Tot samyj Mjunchgauzen (1979) (telepelícula)
Šerlok Cholms (2013) (serie)
Semyon Farada
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Garaž (1979)
Formula ljubvi (1984) (telepelícula)
Mi amigo Iván Lapshin (1984)
Georgiy Martirosyan
La Unión Soviética
Las mejores películas:
D'Artaňan i tri muškeťora (1978) (telepelícula)
Vorošilovskij strelok (1999)
Den radio (2008)
Georgiy Shtil
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Siberiada (1979)
Intervencija (1968)
Šerlok Cholms (2013) (serie)
Mikhail Kokshenov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Garaž (1979)
Osvobožděnije 2: Proryv (1970)
Duma o Kovpake: Karpaty, Karpaty... (1976)
Stanislav Sadalskiy
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Něbesa obětovannyje (1991)
S novym godom, mamy! (2012)
Mjesto vstreči izměniť nělzja (1979) (serie)
Bronislava Zakharova
Las mejores películas:
Bim blanco de oreja negra (1977)
Isčeznuvšaja imperija (2008)
Vnuk Gagarina (2007)
Mikhail Politseymako
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Friday (2016)
Den radio (2008)
Samoubijcy (2012)
Evgeniy Redko
La Unión Soviética
Evgeniy Morgunov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
El destino de un hombre (1959)
Operacija Y i drugije priključenija Šurika (1965)
Un rapto a la caucasiana (1966)
Efim Shifrin
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Gljaněc (2007)
Elena Kondulaynen
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Rus iznačalnaja (1985)
8 pěrvych svidanij (2012)
Vadim Zakharchenko
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Legenda o Tile (1976)
Garaž (1979)
Vam i ně snilos... (1980)
Alexandra Kolkunova
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Pochorony Stalina (1990)
Taťjana Božok
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Lucharon por su patria (1975)
Gosťja iz buduščego (1984) (serie)
Front za linijej fronta (1977)
Boris Gitin
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Bim blanco de oreja negra (1977)
My iz džaza (1983)
Otroki vo Vselennoj (1974)