Checoslovaquia,
1984, 61 min
Director:
Alexej NosekGuión:
Miloš KratochvílCámara:
Saša Rašilov ml.Reparto:
Josef Dvořák, Dagmar Havlová, Martin Kolár, Jiří Krampol, Jiří Plachý ml., Oldřich Vlach, Martina Hudečková, Otto Lackovič, Bronislav Poloczek, Josef Langmiler, Zita KabátováReparto
Josef Dvořák
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
S Pydlou v zádech (1985) (grabación teatral)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Hřbitov pro cizince (1991) (telepelícula)
Dagmar Havlová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Noc pastýřů (1993) (telepelícula)
Hřbitov pro cizince (1991) (telepelícula)
Martin Kolár
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Všechno nebo nic (1984)
Smrt mouchy (1976)
Mi hermano vale un tesoro (1978)
Jiří Krampol
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Smrt krásných srnců (1986)
Signum laudis (1980)
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Jiří Plachý ml.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Oldřich Vlach
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Periferie (2017) (grabación teatral)
Escuela primaria (1991)
Mi dulce pueblecito (1985)
Martina Hudečková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tony, Shelly i la llanterna màgica (2023)
Swingtime (2007) (telepelícula)
Habermannův mlýn (2010)
Otto Lackovič
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Těžká Barbora (1960) (grabación teatral)
Balada z hadrů (1960) (grabación teatral)
Bronislav Poloczek
Polonia
Las mejores películas:
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (telepelícula)
Hotovo, konec! (2003) (grabación teatral)
Smrt krásných srnců (1986)
Josef Langmiler
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Romeo a Julie na konci listopadu (1971) (telepelícula)
Alexandr Dumas starší (1970) (serie)
Dařbuján a Pandrhola (1959)
Zita Kabátová
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Přednosta stanice (1941)
Kulový blesk (1978)
Zelary (2003)