Director:
Libuše KoutnáGuión:
Helena SýkorováCámara:
Věra ŠtinglováMúsica:
Vadim PetrovReparto:
Marcel Vašinka, Jaroslav Moučka, Eva Jakoubková, Iva Janžurová, Jiří Císler, Jana Paulová, Ivan Luťanský, Jiřina Bohdalová, Jiří Lábus, Ondřej Havelka, Karolina Slunéčková, Bronislav Poloczek (más)Reparto
Marcel Vašinka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Lakomec (1978) (telepelícula)
Jaroslav Moučka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Světáci (1969)
El aprendiz de brujo (Krabat) (1977)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Eva Jakoubková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tisícročná včela (1983)
Lásky mezi kapkami deště (1979)
Hejtman z Kopníku (1983) (grabación teatral)
Iva Janžurová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Ikarův pád (1977) (telepelícula)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Jiří Císler
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pohádky pod sněhem (1985)
Ucho (1970)
Zlatí úhoři (1979) (telepelícula)
Jana Paulová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S Pydlou v zádech (1985) (grabación teatral)
Smrt krásných srnců (1986)
Smutek sluší Elektře (1991) (grabación teatral)
Ivan Luťanský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Jako bychom se ani neznali (1982) (grabación teatral)
Tři spory (1981) (serie)
Jiřina Bohdalová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dům na nebesích (1984) (grabación teatral)
Těžká Barbora (1960) (grabación teatral)
Pohádky pod sněhem (1985)
Jiří Lábus
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
U Tlučhořů (2010) (grabación teatral)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Ondřej Havelka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Saturnin (1994)
Strach má velké oči (1980) (telepelícula)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Karolina Slunéčková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Lucerna (1967) (telepelícula)
Přišel na večeři (1981) (grabación teatral)
Bronislav Poloczek
Polonia
Las mejores películas:
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (telepelícula)
Hotovo, konec! (2003) (grabación teatral)
Smrt krásných srnců (1986)
Václav Kotva
Checoslovaquia
Las mejores películas:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
El incinerador de cadáveres (1968)
Ferdinand Krůta
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lucerna (1967) (telepelícula)
Alondras en el alambre (1969)
Trenes rigurosamente vigilados (1966)
Pavel Havránek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vrchní, prchni! (1980)
Tři spory (1981) (serie)
Pražská 5 (1988)
Jan Kuželka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Amadeus (1984)
Vrchní, prchni! (1980)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Eva Hrušková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tři veteráni (1983)
Popelka (1969) (telepelícula)
Sněhurka (1978) (telepelícula)