Director:
Ivan PetrovickýGuión:
Ivan PetrovickýCámara:
Laco KrausMúsica:
Ada RehorováReparto:
Jozef Bednárik, Emil Horváth ml., Zdena Studenková, Anna Javorková, Štefan Mišovic, Jaroslav Vrzala, Ján Kramár, Gustáv Herényi, Ivan Folkman, Tibor Bogdan, Emil Horváth st., Eliška Nosáľová (más)Reparto
Jozef Bednárik
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Naši synovia (1975) (serie)
Emil Horváth ml.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Na kometě (1970)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Demeterovci (1976) (telepelícula)
Zdena Studenková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
LENI (2015) (grabación teatral)
Divadelná komédia (1994) (grabación teatral)
S tebou mě baví svět (1982)
Anna Javorková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Adolf Eichmann (1988) (telepelícula)
Tisícročná včela (1983)
Štefan Mišovic
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Rysavá jalovica (1970) (telepelícula)
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Tisícročná včela (1983)
Jaroslav Vrzala
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Červené víno (1976) (telepelícula)
Canarisova krvavá hviezda (1966) (telepelícula)
Červené víno (1972) (telepelícula)
Ján Kramár
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Červené víno (1976) (telepelícula)
Jánošík I., II. (1963)
Štyridsaťštyri (1957)
Gustáv Herényi
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Svědek umírajícího času (1990)
Dobrodinec (1991) (telepelícula)
Ivan Folkman
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sluha dvoch pánov (1991) (telepelícula)
Maroško (1968) (telepelícula)
Dolina (1973)
Tibor Bogdan
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Canarisova krvavá hviezda (1966) (telepelícula)
Naši synovia (1975) (serie)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (telepelícula)
Emil Horváth st.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tisícročná včela (1983)
Naši synovia (1975) (serie)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (telepelícula)
Eliška Nosáľová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zuzanka Hraškovie (1991) (telepelícula)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (telepelícula)
Koniec a začiatok (1968) (telepelícula)
Igor Hrabinský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Maroško (1968) (telepelícula)
Prázdniny u starej mamy (1976) (telepelícula)
Smrť sa volá Engelchen (1960) (telepelícula)
Michal Gazdík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zuzanka Hraškovie (1991) (telepelícula)
Sluha dvoch pánov (1991) (telepelícula)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (telepelícula)
Slávo Záhradník
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Canarisova krvavá hviezda (1966) (telepelícula)
Pacho, hybský zbojník (1975)
Anton Januš
Las mejores películas:
Zuzanka Hraškovie (1991) (telepelícula)
Naši synovia (1975) (serie)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (telepelícula)