Director:
Boris SagalCámara:
Terry K. MeadeReparto:
Elizabeth Montgomery, William Daniels, Cliff Potts, Rosemary Murphy, Ronny Cox, Patricia Smith, Ken Swofford, Antony Carbone, Dennis Robertson, Tom Selleck, Robert Karnes, Davis Roberts (más)Reparto
Elizabeth Montgomery
Estados Unidos
Las mejores películas:
El proceso de Billy Mitchell (1955)
Who's Been Sleeping in My Bed? (1963)
Face to Face (1990) (telepelícula)
William Daniels
Estados Unidos
Las mejores películas:
El graduado (1967)
1776 (1972)
Dos a la carretera (1967)
Cliff Potts
Estados Unidos
Las mejores películas:
The Name of the Game (1968) (serie)
Violación a una apache (1972)
Casta invencible (1971)
Rosemary Murphy
Imperio alemán
Las mejores películas:
Matar a un ruiseñor (1962)
Colombo (1971) (serie)
Poderosa Afrodita (1995)
Ronny Cox
Estados Unidos
Las mejores películas:
Superdetective en Hollywood (1984)
Desafío total (1990)
Rebound: The Legend of Earl 'The Goat' Manigault (1996) (telepelícula)
Patricia Smith
Estados Unidos
Las mejores películas:
El héroe solitario (1957)
Roots: The Next Generations (1979) (serie)
Who Will Love My Children? (1983) (telepelícula)
Ken Swofford
Estados Unidos
Las mejores películas:
Thelma y Louise (1991)
The Lawyer (1970)
La conquista del Oeste (1976) (serie)
Antony Carbone
Italia
Las mejores películas:
El péndulo de la muerte (1961)
The Split (1968)
Un cubo de sangre (1959)
Dennis Robertson
Las mejores películas:
Colombo (1971) (serie)
Marooned (1969)
Where the Buffalo Roam (1980)
Tom Selleck
Estados Unidos
Las mejores películas:
The Sacketts (1979) (telepelícula)
La batalla de Midway (1976)
Coma (1978)
Robert Karnes
Estados Unidos
Las mejores películas:
Els millors anys de la nostra vida (1946)
The Name of the Game (1968) (serie)
De ilusión también se vive (1947)
Davis Roberts
Estados Unidos
Las mejores películas:
The Name of the Game (1968) (serie)
Raíces (1977) (serie)
En un lugar solitario (1950)
Mario Gallo
Estados Unidos
Las mejores películas:
Toro salvaje (1980)
Una mujer bajo la influencia (1974)
Ángeles sin paraíso (1963)
Alex Henteloff
Estados Unidos
Las mejores películas:
Payback: Straight Up (2006) - arch.
Payback (1999)
Star Trek IV - Misión: salvar la Tierra (1986)
Victor Izay
Estados Unidos
Las mejores películas:
Colombo (1971) (serie)
La balada de Cable Hogue (1970)
El seductor (1971)
Charles Macaulay
Estados Unidos
Las mejores películas:
The Name of the Game (1968) (serie)
Columbo: Ransom for a Dead Man (1971) (telepelícula)
Colombo (1971) (serie)
Sandy Kenyon
Estados Unidos
Las mejores películas:
Producers' Showcase (1954) (serie)
The Name of the Game (1968) (serie)
Colombo (1971) (serie)
Jonathan Goldsmith
Estados Unidos
Las mejores películas:
The Name of the Game (1968) (serie)
Pengem-los ben amunt (1968)
El último pistolero (1976)
Gerald Hiken
Estados Unidos
Las mejores películas:
Ściana (1982) (telepelícula)
El candidato (1972)
Rojos (1981)
J. Jay Saunders
Estados Unidos
Las mejores películas:
Bitelchús (1988)
Ladrón (1981)
Al filo del abismo (1989)