Director:
Glenn JordanGuión:
William LinkCámara:
Steve YaconelliMúsica:
David ShireReparto:
James Woods, John Lithgow, Joanna Gleason, Eve Gordon, Rosemary Dunsmore, Alan Rosenberg, Albert Hall, Natalia Nogulich, Jesse Bradford, Dan Bell, George Wallace, John Vickery, Geoffrey Rivas (más)Reparto
James Woods
Estados Unidos
Las mejores películas:
Casino (1995)
Érase una vez en América (1984)
The Gift of Love (1978) (telepelícula)
John Lithgow
Estados Unidos
Las mejores películas:
Shrek (2001)
Interstellar (2014)
Shakespeare Live! From the RSC (2016) (grabación teatral)
Joanna Gleason
Canadá
Las mejores películas:
Into the Woods (1991) (grabación teatral)
Hannah y sus hermanas (1986)
Delictes i faltes (1989)
Eve Gordon
Estados Unidos
Las mejores películas:
The Whereabouts of Jenny (1991) (telepelícula)
Recuento (2008) (telepelícula)
The World According to Garp (1982)
Rosemary Dunsmore
Canadá
Las mejores películas:
Guns (2008) (telepelícula)
Liar, Liar (1993) (telepelícula)
Desafío total (1990)
Alan Rosenberg
Estados Unidos
Las mejores películas:
La última tentación de Cristo (1988)
The Temptations (1998) (telepelícula)
On the Edge (2001) (telepelícula)
Albert Hall
Estados Unidos
Las mejores películas:
Apocalypse Now (1979)
The Long Hot Summer (1985) (telepelícula)
Roots: The Next Generations (1979) (serie)
Natalia Nogulich
Estados Unidos
Las mejores películas:
Vacances de Nadal d'una boja família americana (1989)
Georgia (1981)
Prey (1998) (serie)
Jesse Bradford
Estados Unidos
Las mejores películas:
Enamorarse (1984)
Presunto inocente (1990)
El rey de la colina (1993)
Dan Bell
Las mejores películas:
Con Air (Convictos en el aire) (1997)
Doc Hollywood (1991)
Darkman (1990)
George Wallace
Estados Unidos
Las mejores películas:
El coloso en llamas (1974)
Minority Report (2002)
La nit del caçador (1955)
John Vickery
Estados Unidos
Las mejores películas:
Till We Meet Again (1989) (serie)
I Know My First Name Is Steven (1989) (telepelícula)
Fuera de límites (1986)
Geoffrey Rivas
Las mejores películas:
La Bamba (1987)
When You Remember Me (1990) (telepelícula)
Reflexiones desde el sótano (1995)
Ebbe Roe Smith
Las mejores películas:
Un día de furia (1993)
Brubaker (1980)
Inherit the Wind (1988) (telepelícula)
Alma Martinez
México
Las mejores películas:
Cristiada (For greater glory) (2012)
Bajo el fuego (1983)
Territorio prohibido (2009)
Rosanna Huffman
Estados Unidos
Las mejores películas:
El día después (1983) (telepelícula)
Norte y Sur (1985) (serie)
Colombo (1971) (serie)
Christopher Curry
Estados Unidos
Las mejores películas:
Sully (2016)
Amish Grace (2010) (telepelícula)
Starship Troopers: Las brigadas del espacio (1997)
Ron Recasner
Las mejores películas:
2010: Odisea dos (1984)
Frío como el acero (1991)
When the Bough Breaks (1994)