Reparto
Alexandr Kaljagin
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Zdravstvujtě, ja vaša ťoťa! (1975) (telepelícula)
Agonija (1981)
Neokončennaja piesa dľa mechaničeskogo pianino (1977)
Viktor Bychkov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Gibel imperii (2005) (serie)
Kukuška (2002)
Osobennosti nacionaľnoj rybalki (1998)
Nikolay Stotskiy
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Kamyšovyj raj (1989)
The Castle (1994)
Novaja Zemlja (2008)
Natalya Danilova
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Mjesto vstreči izměniť nělzja (1979) (serie)
Čelověk-něvidimka (1984)
The Territory (2015)
Sergey Losev
Las mejores películas:
Polumgla (2005)
El arca rusa (2002)
Boj s těňju (2005)
Irina Mazurkevich
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Troje v lodke, ně sčitaja sobaki (1979) (telepelícula)
Sergey Bekhterev
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Sobačje serdce (1988) (telepelícula)
Interděvočka (1989)
Nastrojščik (2004)
Владимир Марков
Las mejores películas:
Priključjenija Šerloka Cholmsa i doktora Vatsona: Směrtěľnaja schvatka (1980) (telepelícula)
Zvězda plenitělnogo sčasťja (1975)
Priključenija Šerloka Cholmsa i doktora Vatsona: Ochota na tigra (1980) (telepelícula)
Vladimir Ermilov
Las mejores películas:
Brother (1997)
Čekist (1992)
Quemado por el sol 3: Ciudadela (2011)
Aleksey Zharkov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
El prisionero de las montañas (1996)
Desyat negrityat (1987)
Mi amigo Iván Lapshin (1984)
Anatoliy Ravikovich
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Vozvraščenie mušketěrov, ili Sokrovišča kardinala Mazarini (2009)
Pokrovskije vorota (1982) (telepelícula)
Skazočnoje putěšestvije mistera Bilbo Begginsa Hobbita (1985) (telepelícula)
Yuriy Lazarev
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Boris Godunov (1986)
Krasnyje kolokola II - Ja viděl rožděnije novogo mira (1982)
Konvoy PQ-17 (2004)
Aleksandr Romantsov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Priključenija Šerloka Cholmsa i doktora Vatsona: Dvadcatyj věk načinajetsja (1986) (telepelícula)
Carskaja ochota (1990)
Front za linijej fronta (1977)
Yuriy Prokhorov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Zdravstvujtě, ja vaša ťoťa! (1975) (telepelícula)
Viktor Kostetskiy
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Zvězda plenitělnogo sčasťja (1975)
Genij (1991)
Raspoutine (2011) (telepelícula)
Vladimir Biryukov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
TASS upolnomočen zajaviť... (1984) (serie)
Галина Сабурова
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Oslinaja škura (1982)
Proryv (1986)