Director:
Josef HenkeGuión:
Roman RážCámara:
Vladimír OpletalMúsica:
Emil ViklickýReparto:
Eduard Cupák, Jana Hlaváčová, Taťjana Medvecká, Jiří Schmitzer, Antonín Molčík, Otakar Brousek ml., Stanislav Zindulka, Václav Vydra nejml., Bořivoj Navrátil, Viola Zinková, Jan Teplý st. (más)Reparto
Eduard Cupák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Martillo para las brujas (1969)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Jana Hlaváčová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Ikarův pád (1977) (telepelícula)
Taťjana Medvecká
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Jako bychom se ani neznali (1982) (grabación teatral)
Jiří Schmitzer
Checoslovaquia
Las mejores películas:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Mi dulce pueblecito (1985)
La fiesta de las campanillas (1983)
Antonín Molčík
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Smrt si říká Engelchen (1963)
Modlitba pro Kateřinu Horovitzovou (1965) (telepelícula)
Kráva (1993)
Otakar Brousek ml.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Záhada (2011) (grabación teatral)
Blboun (2001) (grabación teatral)
Stanislav Zindulka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Smrt krásných srnců (1986)
Burning Bush (2013) (telepelícula)
Václav Vydra nejml.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Hřbitov pro cizince (1991) (telepelícula)
Svatební cesta do Jiljí (1983) (telepelícula)
Bořivoj Navrátil
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Ucho (1970)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Viola Zinková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Dařbuján a Pandrhola (1959)
Daleká cesta (1948)
Jan Teplý st.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Ucho (1970)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Ladislav Trojan
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vrchní, prchni! (1980)
Smrt krásných srnců (1986)
Blboun (2001) (grabación teatral)
Jana Drbohlavová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Charleyova teta (1969) (grabación teatral)
Vajíčko (1968) (telepelícula)
Na kometě (1970)
Eva Čížková
Las mejores películas:
Honorární konzul (1991) (telepelícula)
Osudné dveře (1991) (telepelícula)
Divoká srdce (1989)
Rudolf Vodrážka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kulový blesk (1978)
Panoptikum Města pražského (1987) (serie)
Čintamani & podvodník (1964)
Olga Schmidtová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
La historia de Ana Frank (2001) (telepelícula)
Přísahám a slibuji (1990) (serie)
Alena Dlouhá
Las mejores películas:
Burning Bush (2013) (telepelícula)
Cesta do lesa (2012)
Serena (2014)
Libuše Štědrá
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
Mi dulce pueblecito (1985)
Eduard Pavlíček
Austria
Las mejores películas:
Kočičí hra (1982) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)