Director:
Ludvík RážaGuión:
Jan Křtitel SýkoraCámara:
Milan DostálMúsica:
Jaroslav UhlířReparto:
Petr Nárožný, Josef Somr, Jiřina Bohdalová, Jitka Molavcová, Stella Zázvorková, Laďka Kozderková, Josef Dvořák, Ivana Andrlová, Oldřich Vízner, Pavel Trávníček, Dáda Patrasová, Ljuba Krbová (más)Reparto
Petr Nárožný
Checoslovaquia
Las mejores películas:
To nejlepší z Rangers-Plavců 1967-1973 I. (2013) (vídeo de música)
S čerty nejsou žerty (1984)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Josef Somr
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Jiřina Bohdalová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dům na nebesích (1984) (grabación teatral)
Těžká Barbora (1960) (grabación teatral)
Pohádky pod sněhem (1985)
Jitka Molavcová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Amadeus (1984)
Alondras en el alambre (1969)
Michal Tučný - Fidlej a hraj (2008) (compilación de vídeo)
Stella Zázvorková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pelíšky (1999)
Těžká Barbora (1960) (grabación teatral)
Kolya (1996)
Laďka Kozderková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lásky mezi kapkami deště (1979)
Fešák Hubert (1984)
Pohádka o mokrosuchém štěstí (1981) (telepelícula)
Josef Dvořák
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
S Pydlou v zádech (1985) (grabación teatral)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Hřbitov pro cizince (1991) (telepelícula)
Ivana Andrlová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Princ a Večernice (1978)
Podnájemníci (1976) (telepelícula)
Otec nebo bratr (1978) (telepelícula)
Oldřich Vízner
Checoslovaquia
Las mejores películas:
El incinerador de cadáveres (1968)
Tijeretazos (1980)
Dnes ještě zapadá slunce nad Atlantidou (1978) (telepelícula)
Pavel Trávníček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
La cenicienta y el príncipe (1973)
Panoptikum Města pražského (1987) (serie)
Přítelkyně z domu smutku (1992) (serie)
Dáda Patrasová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vrchní, prchni! (1980)
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Čertův švagr (1984) (telepelícula)
Ljuba Krbová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Přítelkyně z domu smutku (1992) (serie)
Tři spory (1981) (serie)
Jiří Krampol
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Smrt krásných srnců (1986)
Signum laudis (1980)
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Pavel Soukup
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lovec (1980) (telepelícula)
Zatmění všech sluncí (1987) (telepelícula)
Anatomie zrady (2020) (telepelícula)
Oskar Hák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dobrý voják Švejk (1956)
Poslušně hlásím (1957)
Šíleně smutná princezna (1968)
Robert Bakalář
Las mejores películas:
O chytrém Honzovi (1985) (telepelícula)
Celý svet nad hlavou (1983) (telepelícula)
Bude-li mi jíti přes údolí stínu smrti... (1991) (telepelícula)