Director:
Jan Valášek st.Cámara:
Ivan FričMúsica:
Emil LudvíkReparto:
Jiří Lukeš, Tomáš Hádl, Karla Svobodová, Kateřina Trávníčková, Michal Prokop, Dana Medřická, Radovan Lukavský, Mária Sýkorová, Stanislav Neumann (más)Reparto
Jiří Lukeš
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Bláznova kronika (1964)
Malý Bobeš (1961)
Malý Bobeš ve městě (1962)
Tomáš Hádl
Checoslovaquia
Las mejores películas:
...y el quinto jinete es el miedo (1964)
Útěk (1967)
Malý Bobeš (1961)
Karla Svobodová
Las mejores películas:
Byl jednou jeden král... (1954)
Smrt si říká Engelchen (1963)
Romeo, Julieta y las tinieblas (1959)
Kateřina Trávníčková
Las mejores películas:
Malý Bobeš ve městě (1962)
Puščik jedět v Pragu (1965)
Michal Prokop
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Bílá paní (1965)
Olympic 60...vlak, co nikde nestaví (2022) (concierto)
Národ sobě - kultura tobě (2021) (concierto)
Dana Medřická
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kočičí hra (1982) (grabación teatral)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Půlpenny (1974) (telepelícula)
Radovan Lukavský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vyšší princip (1960)
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Mária Sýkorová
Austria-Hungría
Las mejores películas:
La princesa orgullosa (1952)
Jánošík (1935)
Tri dcéry (1967)
Stanislav Neumann
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Dobrý voják Švejk (1956)
Dařbuján a Pandrhola (1959)
La princesa orgullosa (1952)
Miroslav Macháček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
El valle de las abejas (1967)
Jiří Holý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Martillo para las brujas (1969)
Lucerna (1967) (telepelícula)
Hana Kreihanslová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vajíčko (1968) (telepelícula)
Čest a sláva (1968)
Nikdo se nebude smát (1965)
Ferdinand Krůta
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lucerna (1967) (telepelícula)
Alondras en el alambre (1969)
Trenes rigurosamente vigilados (1966)
Eduard Kohout
Austria-Hungría
Las mejores películas:
El incinerador de cadáveres (1968)
El barón fantástico (1961)
El dirigible robado (1966)
Jaroslav Kepka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Periferie (2017) (grabación teatral)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Královská hra (1980) (telepelícula)
Miloš Nedbal
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Cesta do hlubin študákovy duše (1939)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
El emperador del panadero y el panadero del emperador (1951)
Bohuš Záhorský
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Vyšší princip (1960)
El emperador del panadero y el panadero del emperador (1951)
Joe Kolaloca (1964)
Slávka Budínová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Kolya (1996)
Byl jednou jeden dům (1974) (serie)
Emilie Hráská
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Probuzení (1959)
Příklady táhnou (1939)
Zde jsou lvi (1958)
Antonín Fröhlich
Las mejores películas:
Malý Bobeš ve městě (1962)