Reparto
Alena Jakobová
Las mejores películas:
Oldřich Hajlich
Checoslovaquia
Las mejores películas:
O kominickém učni a dceři cukráře (2007) (telepelícula)
Václav (2007)
Oktopus (2023) (serie)
Zdena Studenková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Divadelná komédia (1994) (grabación teatral)
LENI (2015) (grabación teatral)
S tebou mě baví svět (1982)
Igor Bareš
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Periferie (2017) (grabación teatral)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Stromy umírají vstoje (1998) (telepelícula)
Kateřina Pindejová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Babí léto (2001)
České století (2013) (serie)
Známí neznámí (2021)
Radim Fiala
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Stavrogin je ďábel (2005) (grabación teatral)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Un mundo azul oscuro (2001)
Pavla Tomicová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Figarova svatba (2012) (grabación teatral)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Petrolejové lampy (2006) (grabación teatral)
Drahomíra Hofmanová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Všichni dobří rodáci (1968)
Stromy umírají vstoje (1998) (telepelícula)
Je třeba zabít Sekala (2018) (grabación teatral)
Lucia Hurajová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Krev zmizelého (2006) (serie)
Nejasná správa o konci sveta (1997)
Krev zmizelého (2005)
Miroslav Táborský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (grabación teatral)
Soudné sestry (2007) (grabación teatral)
Kolya (1996)
Viktor Skála
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Smrt Pavla I. (2008) (grabación teatral)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Znamení kříže (2006) (grabación teatral)
Vladimír Hauser
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Stavrogin je ďábel (2005) (grabación teatral)
Balada pro banditu (2012) (grabación teatral)
Raskolnikov: jeho zločin a jeho trest (2009) (grabación teatral)
Josef Jurásek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Brouk v hlavě (1998) (grabación teatral)
Smrt Pavla I. (2008) (grabación teatral)
Lakomec (2020) (grabación teatral)
Ladislav Kolář
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Brouk v hlavě (1998) (grabación teatral)
Smrt Pavla I. (2008) (grabación teatral)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Karel Mišurec
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Brouk v hlavě (1998) (grabación teatral)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Rozsudky soudce Ooky (1988) (telepelícula)
Eva Čížkovská
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Král Lear (2003) (grabación teatral)
Hřbitov pro cizince (1991) (telepelícula)
Pilát Pontský, onoho dne (1991) (telepelícula)
Marta Dřímal Ondráčková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Freonový duch (1990)
Romeo a Julie (2016) (grabación teatral)
Barbara Chybová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Tajemství staré bambitky 2 (2022)
Les mrtvých (2009) (telepelícula)