Director:
Emil Horváth ml.Guión:
Marek MaďaričCámara:
Laco KrausMúsica:
Svetozár ŠtúrReparto:
Zdena Grúberová, Táňa Radeva, Branislav Matuščin, Boris Zachar, Viera Richterová, Marek Ťapák, Lucia Párnická, Juraj Slezáček, Eva Pavlíková, Dáša Rúfusová-Mojžišová, Ľubomír Paulovič (más)Reparto
Zdena Grúberová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Balada o siedmich obesených (1968) (telepelícula)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Hernani (1967) (telepelícula)
Táňa Radeva
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Iba taká hra (1995) (telepelícula)
Jozef Mak (1996) (grabación teatral)
Ostrým nožom (2019)
Branislav Matuščin
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Všetko za národ (2011) (grabación teatral)
Zuzka Turanová (1995) (telepelícula)
A ešte dve frašky... (1998) (telepelícula)
Boris Zachar
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zurvalec (1993) (telepelícula)
Za mestskými múrmi: Čierna pani (2002) (telepelícula)
Spoveď (1994) (telepelícula)
Viera Richterová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Okamih pravdy (2000) (telepelícula)
Blúznenie srdca a rozumu (1997) (telepelícula)
Ťapákovci (1977) (telepelícula)
Marek Ťapák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Balada o Vojtovej Marine (1964) (telepelícula)
Vianočné oblátky (1977) (telepelícula)
Lucia Párnická
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tri poviedky s Karolom Machatom (1993) (telepelícula)
Blúznenie srdca a rozumu (1997) (telepelícula)
Štúrovci (1991) (serie)
Juraj Slezáček
República Eslovaca
Las mejores películas:
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Divadelná komédia (1994) (grabación teatral)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Eva Pavlíková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Raz, dva, tri (1985) (telepelícula)
Všetko za národ (2011) (grabación teatral)
Statky zmätky (2009) (grabación teatral)
Dáša Rúfusová-Mojžišová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Krajina s nábytkem (1986)
Psí život (1994) (telepelícula)
Mesto Anatol (1988) (telepelícula)
Ľubomír Paulovič
Checoslovaquia
Las mejores películas:
LENI (2015) (grabación teatral)
Divadelná komédia (1994) (grabación teatral)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Pavol Krištofek
Las mejores películas:
Zločin a trest (2015) (grabación teatral)
Ernest Šmálik
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Nepokojná láska (1975) (serie)
Tri poviedky s Karolom Machatom (1993) (telepelícula)
Portrét Doriana Graya (1987) (telepelícula)
Zuzana Haasová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kruté radosti (2002)
Pod vŕbou (1994) (telepelícula)
O krásnej strige (1994) (telepelícula)
Monika Haasová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Konec velkých prázdnin (1996) (serie)
Krok do tmy (2014)
Zelená léta (1985)
Bronislav Križan
República Eslovaca
Las mejores películas:
Kubo (1965) (telepelícula)
Naši synovia (1975) (serie)
Námestie svätej Alžbety (1965)
Katarína Križanová
Las mejores películas:
Štúrovci (1991) (serie)
Za vrchom vrch (1995) (telepelícula)
Zázračná láska (1996) (telepelícula)
Jaroslav Rozsíval
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Nebeští jezdci (1968)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Jánošík I., II. (1963)
Karol Čálik
República Eslovaca
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Andersonvillský proces (1976) (telepelícula)
Naši synovia (1975) (serie)
Ján Géc
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Červené víno (1976) (telepelícula)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Hernani (1967) (telepelícula)