Reparto
Radka Coufalová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Skleněný pokoj (2021) (grabación teatral)
Comeback (2005) (telepelícula)
Jiří Klika
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dřevěná Marika (2000) (telepelícula)
Robert Jašków
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Operace Silver A (2007) (telepelícula)
Četnické humoresky (2001) (serie)
České století (2013) (serie)
Jana Epikaridis
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Božena (2021) (serie)
Dřevěná Marika (2000) (telepelícula)
Karel Pospíšil
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sluha dvou pánů (2000) (grabación teatral)
Sluha dvou pánů (2010) (grabación teatral)
Merlin aneb Pustá zem (1988) (grabación teatral)
Jiří Hálek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
El incinerador de cadáveres (1968)
Revizor (1971) (grabación teatral)
Mário Kubec
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Muž v pozadí (1995) (serie)
České století (2013) (serie)
Radostný život posmrtný (1990) (telepelícula)
Vladislav Georgiev
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Slyšení (2017) (grabación teatral)
S nadějí i bez ní (2014) (grabación teatral)
Dukla 61 (2018) (telepelícula)
David Suchařípa
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Král Lear (2003) (grabación teatral)
Přítelkyně z domu smutku (1992) (serie)
Los miserables (2000) (serie)
Pavel Sklenář
Las mejores películas:
Pirko (2016)
Objev na Střapaté hůrce (1962)
Dřevěná Marika (2000) (telepelícula)
František Šec
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Božská Ema (1979)
Sjezd abiturientů (1999) (telepelícula)
Zora Rozsypalová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
...a pozdravuji vlaštovky (1972)
Kateřina a její děti (1970)
Zastihla mě noc (1985)
Blažena Rýznarová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Okénko (1967) (telepelícula)
Jdi za zeleným světlem (1968) (telepelícula)
Rudolf Máhrla
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Hanele (1999)
Vincenz Priessnitz (1999)
Jaroslav Šmíd
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Královský život otroka (1992) (telepelícula)
Přítelkyně z domu smutku (1992) (serie)
Kousek nebe (2005)
Lucie Žáčková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dukla 61 (2018) (telepelícula)
Ochránce (2021) (serie)
Los karamazov (2008)
Petra Hřebíčková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Maryša (2010) (grabación teatral)
Ochránce (2021) (serie)
Radek Zima
Checoslovaquia
Las mejores películas:
NaPolA (2004)
Habermannův mlýn (2010)
Revizor (2004) (telepelícula)
Jan Dolanský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši furianti (2006) (grabación teatral)
Udělení milosti se zamítá (2002) (telepelícula)
Lakomec (2003) (telepelícula)