Director:
Cyril KrálikMúsica:
Pavol KvassayReparto:
Monika Hilmerová, Viliam Polónyi, Michal Gučík, Ivan Krivosudský, Štefan Bučko, Eva Krížiková, Dušan Kaprálik, Zuzana Dančiaková, Jaroslav Čejka, Ján Chlebík, Ján Greššo, Lucia Vráblicová (más)Reparto
Monika Hilmerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tata (2000) (grabación teatral)
Uprising (2001) (telepelícula)
Der Lebensborn - Pramen života (2000)
Viliam Polónyi
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Tisícročná včela (1983)
Michal Gučík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Staroružová dráma (1989) (telepelícula)
Posledná zastávka (1986) (telepelícula)
Otec (1994) (telepelícula)
Ivan Krivosudský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Štyridsaťštyri (1957)
Štefan Bučko
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Raz, dva, tri (1985) (telepelícula)
Chrobák v hlave (2014) (grabación teatral)
Eva Krížiková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pštrosí večierok (1969) (telepelícula)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Dušan Kaprálik
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Romulus Veľký (1992) (telepelícula)
Naši synovia (1975) (serie)
Zuzana Dančiaková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Requiem pro panenku (1991)
Variácie slávy (1991) (telepelícula)
Malý somár na dne duše (1989) (telepelícula)
Jaroslav Čejka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lidé z maringotek (1966)
Kdyby tisíc klarinetů (1964)
Poločas štěstí (1984)
Ján Chlebík
Checoslovaquia
Ján Greššo
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Louis Pasteur (1977) (telepelícula)
Nepokojná láska (1975) (serie)
Naši synovia (1975) (serie)
Lucia Vráblicová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Nedodržaný sľub (2009)
Piargy (2022)
Nesmrteľní (2010) (serie)
Alexandra Záborská
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Mŕtvi učia živých (1983)
Mastný hrniec (1991) (telepelícula)
Rozruch na onkológii (1991) (telepelícula)
Martin Vanek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
English is easy, Csaba is dead (2002) (grabación teatral)
Albert, Albert (1995) (telepelícula)
Dušan Vaňo
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Mŕtvi učia živých (1983)
Chlap prezývaný Brumteles (1982) (telepelícula)
Jahňa chudobného (1992) (telepelícula)
Rasťo Rogel
Las mejores películas:
Jahňa chudobného (1992) (telepelícula)
Tajomstvá pod viečkami (1990) (telepelícula)
Diabol vo Francúzsku (1991) (telepelícula)
Vilma Jamnická
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Červené víno (1976) (telepelícula)
Jánošík I., II. (1963)
Kubo (1965) (telepelícula)
Lotár Radványi
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Tisícročná včela (1983)
Louis Pasteur (1977) (telepelícula)
Milan Bartošek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Evanjelium o Márii (1992) (grabación teatral)
Profesor Raat (1989) (telepelícula)
Albert, Albert (1995) (telepelícula)