Guión:
Jiří KrampolProtagonizan:
Jiří Krampol (moderador), Petr Vojnar, Jiří Sovák, Vlastimil Brodský, Stella Zázvorková, Miroslav Horníček, Zita Kabátová, Svatopluk Beneš (más)Protagonizan
Iva Hüttnerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lucerna aneb Boj o lípu (1994) (grabación teatral)
Utrpení mladého Boháčka (1969)
Těžká hodina (1986) (telepelícula)
Pavel Sedláček
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Semafor - Největší hity (2005) (compilación de vídeo)
Pedro, el negro (1963)
Kdyby tisíc klarinetů (1964)
Richard Tesařík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pelíšky (1999)
Musíme si pomáhat (2000)
Tajemství (2007) (grabación teatral)
Zdeněk Izer
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Menší krize v televize !? (2001)
Kanál Izer I (1994)
Česká policejní akademie 1. (1993) (telepelícula)
Karel Bláha
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Světáci (1969)
Dnes v jednom domě (1980) (serie)
Kdo hledá, najde (1974) (telepelícula)
Karel Hála
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Světáci (1969)
Nebeští jezdci (1968)
Noc na Karlštejně (1973)
Jan Antonín Pacák
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Cesta hlubokým lesem (1963)
Šakalí léta (1993)
Petr Janda
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Olympic: Trilogy Tour (2006) (compilación de vídeo)
Olympic 60...vlak, co nikde nestaví (2022) (concierto)
Květa Fialová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Charleyova teta (1969) (grabación teatral)
Vajíčko (1968) (telepelícula)
La cenicienta y el príncipe (1973)
Zdeněk Srstka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Amadeus (1984)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Joe Kolaloca (1964)
Uršula Kluková
Imperio alemán
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Něžný barbar (1989)
Šéfe, jdeme na to! (1984) (telepelícula)
Václav Vydra nejml.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Hřbitov pro cizince (1991) (telepelícula)
Svatební cesta do Jiljí (1983) (telepelícula)
Josef Mladý
Checoslovaquia
Josef Alois Náhlovský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sanatorium (2009) (grabación teatral)
Miluji tě modře (2017)
Jak se krotí krokodýli (2006)
Veronika Žilková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Česká soda (1998)
Ochránce (2021) (serie)
Deskový statek (2008) (grabación teatral)
Jan Kraus
Checoslovaquia
Las mejores películas:
El incinerador de cadáveres (1968)
Happy End (1967)
El dirigible robado (1966)
Jaroslav Sypal
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lotrando a Zubejda (1996)
Pásla kone na betóne (1982)
Klauni a vlastenci (1991) (telepelícula)
Michal Pavlata
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Operace Silver A (2007) (telepelícula)
Deskový statek (2008) (grabación teatral)
Vracenky (1990)
Josef Laufer
Francia
Las mejores películas:
Páni kluci (1975)
Petrolejové lampy (1971)
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Karel Vágner
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Trhák (1980)
Flirt se slečnou Stříbrnou (1969)
Pocta Haně Zagorové (2024) (concierto)