Director:
Jiří HanibalCámara:
Josef VanišMúsica:
Luboš FišerReparto:
Ladislav Potměšil, Eva Hudečková, Jaroslava Brousková, Jiří Krampol, Lubor Tokoš, František Šec, Július Vašek, Oldřich Vlach, Karel Augusta (más)Reparto
Ladislav Potměšil
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Smrt krásných srnců (1986)
Alexandr Dumas starší (1970) (serie)
Brouk v hlavě (2002) (telepelícula)
Eva Hudečková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Byl jednou jeden dům (1974) (serie)
Jak utopit Dr. Mráčka aneb Konec vodníků v Čechách (1974)
Jaroslava Brousková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dobří holubi se vracejí (1988)
Duhová kulička (1985) (telepelícula)
Sestřičky (1983)
Jiří Krampol
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Smrt krásných srnců (1986)
Signum laudis (1980)
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Lubor Tokoš
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Martillo para las brujas (1969)
Una invención diabólica (1958)
Smrt krásných srnců (1986)
František Šec
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Božská Ema (1979)
Sjezd abiturientů (1999) (telepelícula)
Július Vašek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Medená veža (1970)
Balada o siedmich obesených (1968) (telepelícula)
Oldřich Vlach
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Periferie (2017) (grabación teatral)
Escuela primaria (1991)
Mi dulce pueblecito (1985)
Karel Augusta
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vrchní, prchni! (1980)
Všichni dobří rodáci (1968)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
František Řehák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Na samotě u lesa (1976)
Una invención diabólica (1958)
La fiesta de las campanillas (1983)
Ladislav Mrkvička
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Bratři Karamazovi (1981) (grabación teatral)
Atentát (1964)
Jan Libíček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Světáci (1969)
La cenicienta y el príncipe (1973)
El barón fantástico (1961)
Oľga Šalagová
República Eslovaca
Las mejores películas:
Kubo (1965) (telepelícula)
Staroružová dráma (1989) (telepelícula)
Slunce v síti (1962)
Táňa Fischerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Operace Silver A (2007) (telepelícula)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Záchvěv strachu (1984)
Jiří Havel
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Poslední dopis (1973) (telepelícula)
Královský život otroka (1992) (telepelícula)
Lokis (1986) (telepelícula)
Pavel Jiras
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Nick Carter, aquel loco, loco, detective (1978)
Na kometě (1970)
Ferdinand Krůta
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lucerna (1967) (telepelícula)
Alondras en el alambre (1969)
Trenes rigurosamente vigilados (1966)
Blanka Vikusová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Saturnin (1994)
Břetislav a Jitka (1974) (telepelícula)
Petřička (1976) (telepelícula)
Jana Janěková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Pouta (2009)
Bludičky (2010) (telepelícula)
Oldřich Velen
Checoslovaquia
Las mejores películas:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Všichni dobří rodáci (1968)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)