Director:
Jozef BednárikGuión:
Oľga LichardováCámara:
Laco KrausReparto:
Zdena Studenková, Dušan Jamrich, Ján Greššo, Marián Slovák, Adela Gáborová, Dušan Lenci, Anna Maľová, Eva Matejková, Nora Kuželová, Anton Živčic, Ernest Šmigura, Andrej Rimko, Jozef Dóczy (más)Reparto
Zdena Studenková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
LENI (2015) (grabación teatral)
Divadelná komédia (1994) (grabación teatral)
S tebou mě baví svět (1982)
Dušan Jamrich
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Ján Greššo
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Louis Pasteur (1977) (telepelícula)
Nepokojná láska (1975) (serie)
Naši synovia (1975) (serie)
Marián Slovák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Nepokojná láska (1975) (serie)
Omyl doktora Moresiniho (1988) (telepelícula)
Život bez konca (1982) (serie)
Adela Gáborová
República Eslovaca
Las mejores películas:
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Straty a nálezy (1974) (serie)
Jedenáste prikázanie (1977) (serie)
Dušan Lenci
República Eslovaca
Las mejores películas:
Boxer a smrť (1962)
Omyl doktora Moresiniho (1988) (telepelícula)
Všetci ľudia budú bratia (1996) (telepelícula)
Anna Maľová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Divadelná komédia (1994) (grabación teatral)
Raz, dva, tri (1985) (telepelícula)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Eva Matejková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Všetci ľudia budú bratia (1996) (telepelícula)
Svědek umírajícího času (1990)
Nora Kuželová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Červené víno (1972) (telepelícula)
Anton Živčic
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši synovia (1975) (serie)
Gendúrovci (1994) (telepelícula)
Reverend (1989) (telepelícula)
Ernest Šmigura
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Nepokojná láska (1975) (serie)
Javorová fujarka (1973) (telepelícula)
Tri dcéry (1967)
Andrej Rimko
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Prípad jasnovidca Hanussena (1969) (telepelícula)
Reverend (1989) (telepelícula)
Volná noha (1989)
Jozef Dóczy
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Louis Pasteur (1977) (telepelícula)
Canarisova krvavá hviezda (1966) (telepelícula)
Ján Kusenda
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Chodník cez Dunaj (1989)
Chuť vody (1982) (telepelícula)
Krásna múdrosť (1982) (telepelícula)
Emília Lokvencová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Krásna múdrosť (1982) (telepelícula)
Priama úmera (1987) (telepelícula)
Ežo Vlkolinský (1978) (telepelícula)
Žofia Martišová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zuzanka Hraškovie (1991) (telepelícula)
Všetko za národ (2011) (grabación teatral)
Straty a nálezy (1974) (serie)