Director:
Petr KotekGuión:
Viktorín ŠulcCámara:
Tomáš KrestaMúsica:
Jiří VáclavReparto:
Lucie Zedníčková, Petr Štěpán, Dagmar Bláhová, Taťjana Medvecká, Michal Slaný, Oldřich Vlach, Vladimír Dlouhý, Bořivoj Navrátil, Kateřina Březinová, Radek Žák, Marie Durnová, Zdenek Potužil (más)Reparto
Lucie Zedníčková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dokonalá svatba (2010) (grabación teatral)
Saturnin (1994)
Lásky mezi kapkami deště (1979)
Petr Štěpán
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dokonalá svatba (2010) (grabación teatral)
Smrt Pavla I. (2008) (grabación teatral)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Dagmar Bláhová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hitler: El reinado del mal (2003) (telepelícula)
Am a Ea (1977) (grabación teatral)
Hogo fogo Homolka (1970)
Taťjana Medvecká
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Jako bychom se ani neznali (1982) (grabación teatral)
Michal Slaný
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Swingtime (2007) (telepelícula)
Kuky se vrací (2010)
Oldřich Vlach
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Periferie (2017) (grabación teatral)
Escuela primaria (1991)
Mi dulce pueblecito (1985)
Vladimír Dlouhý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Na dotek (2002) (grabación teatral)
Brakýři (1983) (telepelícula)
Bořivoj Navrátil
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Ucho (1970)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Kateřina Březinová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zločin v Polné (2016) (telepelícula)
Počkej, až zhasnu (2002) (telepelícula)
Hodný chlapec (2004) (telepelícula)
Radek Žák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Počkej, až zhasnu (2002) (telepelícula)
Sama v čase normálnosti (2010) (telepelícula)
Marie Durnová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Tichá bolest (1990)
Gazdina roba (2009) (grabación teatral)
Skalpel, prosím (1985)
Zdenek Potužil
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Škodná (2007) (telepelícula)
Blues pro EFB (1980)
Pavlína Mourková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Panoptikum Města pražského (1987) (serie)
Člověk proti zkáze (1989)
Přítelkyně z domu smutku (1992) (serie)
Luba Skořepová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kočičí hra (1982) (grabación teatral)
Vyšší princip (1960)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Jiří Bednář
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Vrchní, prchni! (1980)
Nebeští jezdci (1968)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Ivana Andrlová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Princ a Večernice (1978)
Podnájemníci (1976) (telepelícula)
Otec nebo bratr (1978) (telepelícula)
Martin Zahálka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Otmar Brancuzský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Kolya (1996)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Michal Dlouhý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Královský život otroka (1992) (telepelícula)
Na dotek (2002) (grabación teatral)
Tisícročná včela (1983)
Jindřich Hinke
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Smrt krásných srnců (1986)
Vlci (1990) (telepelícula)
Přítelkyně z domu smutku (1992) (serie)