Director:
Jiří StrachGuión:
Lucie KonášováCámara:
Kristian HynekMúsica:
Miloš BokReparto:
Lucia Bugalová, Karolina Pešlová, Jan Cina, Barbora Hrzánová, Taťjana Medvecká, Dana Batulková, Oldřich Vlach, Štěpán Krtička, Radek Holub, Jiří Maria Sieber, Jiří Krytinář, Johana Krtičková (más)Reparto
Lucia Bugalová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jááánošííík po tristo rokoch (2016) (grabación teatral)
Kandidát (2013)
Adéla ještě nevečeřela (2010) (grabación teatral)
Karolina Pešlová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Das Geheimnis des roten Hauses (2005) (telepelícula)
Die Liebe eines Priesters (2005) (telepelícula)
Jan Cina
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Herec (2020) (serie)
Malý princ (2018) (grabación teatral)
Buko (2022)
Barbora Hrzánová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hrdý Budžes (2003) (grabación teatral)
Rok na vsi (1995) (grabación teatral)
Racek (1996) (grabación teatral)
Taťjana Medvecká
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Jako bychom se ani neznali (1982) (grabación teatral)
Dana Batulková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Záhadná paní Savageová (1997) (telepelícula)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Trampoty pana Humbla (1997) (telepelícula)
Oldřich Vlach
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Periferie (2017) (grabación teatral)
Escuela primaria (1991)
Mi dulce pueblecito (1985)
Štěpán Krtička
Chequia
Las mejores películas:
Něžné vlny (2013)
Dům U Zlatého úsvitu (2009) (telepelícula)
Ať žijí rytíři! (2009)
Radek Holub
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Kráva (1993)
Dámský krejčí (2012) (grabación teatral)
Jiří Maria Sieber
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Česká soda (1998)
Hitler: El reinado del mal (2003) (telepelícula)
Tri muškeťora (2013)
Jiří Krytinář
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Amadeus (1984)
La ventafocs (1973)
Tři veteráni (1983)
Johana Krtičková
Chequia
Las mejores películas:
Swingtime (2007) (telepelícula)
Sobrevivir a la vida (teoría y práctica) (2010)
Peklo s princeznou (2009)
Eva Kratochvílová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
A la sombra (2012)
Aljona (2009) (telepelícula)
Martin Stránský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S tvojí dcerou ne (1997) (grabación teatral)
Devadesátky (2022) (serie)
Královský život otroka (1992) (telepelícula)
Jiří Reidinger
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Bekyně mniška (2008) (telepelícula)
Rekvalifikace (2011)
Andrea Elsnerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Periferie (2017) (grabación teatral)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Martin Hejný
Chequia
Las mejores películas:
Hodina klavíru (2007) (telepelícula)
Můj vysvlečenej deník (2012)
Decibely lásky (2016)
Evžen Hájek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cesta do tmy (2023) (telepelícula)
Ledviny bez viny (2022) (telepelícula)
Krejzovi (2018) (serie)
Martin Hájek
Las mejores películas:
Slunečná (2020) (serie)