Director:
Martin ŤapákGuión:
Peter GlockoMúsica:
Svetozár StračinaReparto:
Štefan Skrúcaný, Marek Ťapák, Michal Dočolomanský, Emília Vášáryová, Zuzana Frenglová, Milan Lasica, Vlado Müller, Hana Gregorová, Tereza Pokorná-Herzová (más)Reparto
Štefan Skrúcaný
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Koncert pre Jara Filipa (2001) (concierto)
Legenda o rytieroch zo Sitna - Viva zbor! (2013) (grabación teatral)
Modrá ruža (1996) (telepelícula)
Marek Ťapák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Balada o Vojtovej Marine (1964) (telepelícula)
Vianočné oblátky (1977) (telepelícula)
Michal Dočolomanský
República Eslovaca
Las mejores películas:
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (telepelícula)
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Emília Vášáryová
Las mejores películas:
Pelíšky (1999)
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Medená veža (1970)
Zuzana Frenglová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Těžká hodina (1986) (telepelícula)
Posledná zastávka (1986) (telepelícula)
Mastný hrniec (1991) (telepelícula)
Milan Lasica
República Eslovaca
Las mejores películas:
Lasica & Satinský a hostia: Soirée (1968) (telepelícula)
Půldruhé hodiny zpoždění (2009) (grabación teatral)
Tři veteráni (1983)
Vlado Müller
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zhŕňajova nevesta (1978) (telepelícula)
Medená veža (1970)
Smrt si říká Engelchen (1963)
Hana Gregorová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tisícročná včela (1983)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Vianočné oblátky (1977) (telepelícula)
Tereza Pokorná-Herzová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Amadeus (1984)
Lásky mezi kapkami deště (1979)
Starožitníkův krám (1980) (telepelícula)
Július Satinský
República Eslovaca
Las mejores películas:
Mi dulce pueblecito (1985)
Lasica & Satinský a hostia: Soirée (1968) (telepelícula)
Tři veteráni (1983)
Leopold Haverl
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Boxer a smrť (1962)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Karol L. Zachar
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Jánošík I., II. (1963)
Balada o Vojtovej Marine (1964) (telepelícula)
Viliam Polónyi
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Tisícročná včela (1983)
Slávo Záhradník
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Canarisova krvavá hviezda (1966) (telepelícula)
Pacho, hybský zbojník (1975)
Ján Kramár
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Červené víno (1976) (telepelícula)
Jánošík I., II. (1963)
Štyridsaťštyri (1957)
Jozef Majerčík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Balada o Vojtovej Marine (1964) (telepelícula)
Miloš Pietor
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Vianočné oblátky (1977) (telepelícula)
Beata Znaková-Drotárová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kráľovská hra (1999) (telepelícula)
Miliónový chlap (1987) (telepelícula)
Dies irae (1984) (telepelícula)
Tatiana Biedniková
Las mejores películas:
Tři zlaté vlasy děda Vševěda (1981)
Stratená dolina (1976)
Skleníková Venuša (1985)
Alexander Bada
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Tisícročná včela (1983)
Štyridsaťštyri (1957)