Protagonizan:
František Fuka, Simona Peková, Ester Kočičková, Vladimír Marek, Daniel Nekonečný, Aneta Langerová, Radim Špaček, Iva Pazderková, Janek Růžička (más)Protagonizan
František Fuka
Checoslovaquia
Simona Peková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vyhnání Gerty Schnirch (2016) (grabación teatral)
Stavrogin je ďábel (2005) (grabación teatral)
Raskolnikov: jeho zločin a jeho trest (2009) (grabación teatral)
Ester Kočičková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
La casa de la esperanza (2017)
Muži v naději (2011)
Czech Made Man (2011)
Vladimír Marek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Musíme si pomáhat (2000)
Četnické humoresky (2001) (serie)
České století (2013) (serie)
Daniel Nekonečný
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Devadesátky (2022) (serie) - arch.
Jediná na světě (1995) (telepelícula)
Perinbaba a Dva svety (2023)
Aneta Langerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Forever Král: Koncertní pocta Ivanu Královi (2021) (concierto)
Koncert pro Martu (2022) (concierto)
Touha jménem Einodis (2013) (grabación teatral)
Radim Špaček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Operace Silver A (2007) (telepelícula)
Vojtěch, řečený sirotek (1989)
Blázni a děvčátka (1989)
Iva Pazderková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tři holky jako květ (2014) (grabación teatral)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Tři sestry (2010) (grabación teatral)
Janek Růžička
Checoslovaquia
Marek Taclík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dukla 61 (2018) (telepelícula)
Brouk v hlavě (2002) (telepelícula)
Operace Silver A (2007) (telepelícula)
Tomáš Baldýnský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Choking Hazard (2004)
Pavel Vítek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dracula (1996) (grabación teatral)
Protektor (2009)
Pocta muzikálům (2017) (concierto)
Jan Musil
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tajemství staré bambitky (2011) (telepelícula)
Hop nebo trop (2004) (serie)
Jiří Hromada
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Copak je to za vojáka... (1987)
Tabákový kapitán (1984) (telepelícula)
Zuzana Vojířová (1983) (telepelícula)
David Novotný
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Oblomov (2002) (grabación teatral)
Teremin (2010) (grabación teatral)
Burning Bush (2013) (telepelícula)
Anife Ismet Hassan-Vyskočilová
Bulgaria
Las mejores películas:
Boží pole s. r. o. (2006) (telepelícula)
Na Brusel, Vávro! Na Brusel! (2009) (grabación teatral)
Uršula Kluková
Imperio alemán
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Něžný barbar (1989)
Šéfe, jdeme na to! (1984) (telepelícula)
Lucie Trmíková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pojedeme k moři (2014)
Společník (2003) (telepelícula)
SM Kabaret: Krimikabaret (2014) (grabación teatral)
Jiří Hruška
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Laskavý divák promine (1994) (serie)
Cesta z města (2000)
Cesta do lesa (2012)