Reparto
Oľga Hudecová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sladké starosti (1984)
Reverend (1989) (telepelícula)
Jozef Mak (1996) (grabación teatral)
Vladimír Obšil
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Zuzanka Hraškovie (1991) (telepelícula)
Chrobák v hlave (2014) (grabación teatral)
Ján Greššo
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Louis Pasteur (1977) (telepelícula)
Nepokojná láska (1975) (serie)
Naši synovia (1975) (serie)
Helena Húsková
República Eslovaca
Las mejores películas:
Na Bukvovom dvore (1993) (telepelícula)
Za mestskými múrmi (1998) (serie)
Sezam, otvor sa! (1974) (telepelícula)
Ján Kusenda
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Chodník cez Dunaj (1989)
Chuť vody (1982) (telepelícula)
Krásna múdrosť (1982) (telepelícula)
Eva Hlaváčová
Las mejores películas:
Krajinka (2000)
Jozef Mak (1996) (grabación teatral)
Anorexia mentalis (1991) (telepelícula)
Ernest Šmigura
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Nepokojná láska (1975) (serie)
Javorová fujarka (1973) (telepelícula)
Tri dcéry (1967)
Božena Slabejová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zhŕňajova nevesta (1978) (telepelícula)
Majster kat (1966)
Šťastie príde v nedeľu (1958)
Nora Kuželová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Červené víno (1972) (telepelícula)
Eva Žilineková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Za mestskými múrmi (1998) (serie)
Za mestskými múrmi: Spravodlivosť (1998) (telepelícula)
Tlstibáb (1977) (telepelícula)
Anton Živčic
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši synovia (1975) (serie)
Gendúrovci (1994) (telepelícula)
Reverend (1989) (telepelícula)
František Javorský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Vláčik do stanice víťazstvo (1985) (telepelícula)
Národný hriešnik (1994) (telepelícula)
Adela Gáborová
República Eslovaca
Las mejores películas:
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Straty a nálezy (1974) (serie)
Jedenáste prikázanie (1977) (serie)