Director:
Cyril ValšíkGuión:
Rudolf KazíkReparto:
Eduard Bindas, Štefan Bučko, Eva Mária Chalupová, František Desset, Hana Gregorová, Ján Kramár, Igor Krempaský, Tatiana Kulíšková, Ivan Letko, Dobroslava Nováková, Teodor Piovarči, Tomáš Raček (más)Reparto
Eduard Bindas
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Červené víno (1976) (telepelícula)
Jánošík I., II. (1963)
Raz, dva, tri (1985) (telepelícula)
Štefan Bučko
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Raz, dva, tri (1985) (telepelícula)
Chrobák v hlave (2014) (grabación teatral)
Eva Mária Chalupová
República Eslovaca
Las mejores películas:
Misa de nochebuena (1962)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Naši synovia (1975) (serie)
František Desset
República Eslovaca
Las mejores películas:
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Sentado en la ramita, la vida me va bien (1989)
Červené víno (1976) (telepelícula)
Hana Gregorová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tisícročná včela (1983)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Vianočné oblátky (1977) (telepelícula)
Ján Kramár
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Červené víno (1976) (telepelícula)
Jánošík I., II. (1963)
Štyridsaťštyri (1957)
Igor Krempaský
Las mejores películas:
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Konto (1991) (telepelícula)
Kára plná bolesti (1985)
Tatiana Kulíšková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Staroružová dráma (1989) (telepelícula)
Omyl doktora Moresiniho (1988) (telepelícula)
Mŕtvi učia živých (1983)
Ivan Letko
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Živý bič (1966) (telepelícula)
Mastný hrniec (1991) (telepelícula)
Otec (1994) (telepelícula)
Dobroslava Nováková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sebechlebskí hudci (1975)
Jedenáste prikázanie (1977) (serie)
Horúci dych (1978) (telepelícula)
Teodor Piovarči
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Boxer a smrť (1962)
Tisícročná včela (1983)
Raz, dva, tri (1985) (telepelícula)
Tomáš Raček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Louis Pasteur (1977) (telepelícula)
Jedenáste prikázanie (1977) (serie)
Skrytý prameň (1973)
Alfréd Swan
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Variácie slávy (1991) (telepelícula)
Jedenáste prikázanie (1977) (serie)
Oľga Šalagová
República Eslovaca
Las mejores películas:
Kubo (1965) (telepelícula)
Staroružová dráma (1989) (telepelícula)
Slunce v síti (1962)
Jozef Šándor
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Balada o siedmich obesených (1968) (telepelícula)
Andersonvillský proces (1976) (telepelícula)
Hernani (1967) (telepelícula)
Jozef Šimonovič ml.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Mária Tudorová (1968) (telepelícula)
Mesiac na dedine (1981) (grabación teatral)
Všetci ľudia budú bratia (1996) (telepelícula)
Jozef Vajda
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zhŕňajova nevesta (1978) (telepelícula)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Chrobák v hlave (2014) (grabación teatral)
Soňa Valentová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Martillo para las brujas (1969)
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Portrét Doriana Graya (1969) (telepelícula)
Dušan Vaňo
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Mŕtvi učia živých (1983)
Chlap prezývaný Brumteles (1982) (telepelícula)
Jahňa chudobného (1992) (telepelícula)
Eva Večerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zhŕňajova nevesta (1978) (telepelícula)
Nepokojná láska (1975) (serie)
Vianočné oblátky (1977) (telepelícula)