Director:
Urs EggerGuión:
Nils-Morten OsburgCámara:
Martin KukulaMúsica:
Marius RuhlandReparto:
Iris Berben, Heino Ferch, Michael Nyqvist, Christophe Malavoy, Mata Gabin, Hans-Michael Rehberg, Emile Abossolo M'bo, Bjørn Floberg, Karl Markovics, Rolf Lassgård, Birge Schade, Andreas Wilson (más)Reparto
Iris Berben
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Eddie el águila (2016)
Los compañeros (1970)
El triángulo de la tristeza (2022)
Heino Ferch
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Comedian Harmonists (1997)
Ku'damm 56 (2016) (serie)
R.A.F. Facción del ejército rojo (2008)
Michael Nyqvist
Suecia
Las mejores películas:
Millennium (2010) (serie)
Millennium 1: Los hombres que no amaban a las mujeres (2009)
Mother Of Mine (2005)
Christophe Malavoy
Alemania del Este
Las mejores películas:
El grito de la lechuza (1987)
Le Voyage en douce (1980)
El membrillo (1982)
Mata Gabin
Las mejores películas:
Lumumba (2000)
El señor Ibrahim y las flores del Corán (2003)
Noir Comme Neige (2021) (telepelícula)
Hans-Michael Rehberg
Imperio alemán
Las mejores películas:
La lista de Schindler (1993)
Berlin Alexanderplatz (1980) (serie)
Der Totmacher (1995)
Emile Abossolo M'bo
Camerún
Las mejores películas:
Noche en la Tierra (1991)
Kirikou y las bestias salvajes (2005)
Mamá, hay un hombre blanco en tu cama (1989)
Bjørn Floberg
Noruega
Las mejores películas:
Kingsman: Servicio secreto (2014)
Salmer fra kjøkkenet (2003)
Shackleton (2002) (telepelícula)
Karl Markovics
Austria
Las mejores películas:
El gran hotel Budapest (2014)
Das Wunder von Wörgl (2018) (telepelícula)
Komm, süßer Tod (2000)
Rolf Lassgård
Suecia
Las mejores películas:
Después de la boda (2006)
Bajo el sol (1998)
Un hombre llamado Ove (2015)
Birge Schade
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Jenseits der Stille (1996)
Camino de la cruz (2014)
Schlafes Bruder (1995)
Andreas Wilson
Suecia
Las mejores películas:
Mal (2003)
Kill Your Darlings (2006)
Babas bilar (2006)
Julia Dufvenius
Las mejores películas:
Saraband (2003) (telepelícula)
Arn: El caballero templario (2007)
Los andersson en la nieve (2014)
Johan Rabaeus
Suecia
Magnus Krepper
Suecia
Las mejores películas:
Millennium (2010) (serie)
La tierra prometida (2023)
Millennium 3: La reina en el palacio de las corrientes de aire (2009)
Konstantin Frolov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
El puente de los espías (2015)
Picco (2010)
Dreileben (2011) (serie)
Jürgen Heinrich
Las mejores películas:
Dem Mörder verfallen - Eine Frau in Gefahr (1999) (telepelícula)
El cielo sobre Berlín (1987)
Das unsichtbare Visier (1973) (serie)
Sarah-Lavinia Schmidbauer
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Los buddenbrook (2008) (telepelícula)
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Tatort (1970) (serie)
Maren Scheel
Las mejores películas:
Auf der Suche nach dem G. (2009) (telepelícula)
Ein starkes Team (1994) (serie)
Klick ins Herz (2009) (telepelícula)
Helmut Gauß
Imperio alemán
Las mejores películas:
Tatort (1970) (serie)
¡Upsss! ¿Dónde está Noé...? (2015)
Kennedys Hirn (2010) (telepelícula)